Рецензия на книгу Закрытая школа. Сопротивление от id143069291

написала рецензию25 июня 2015 23:31

Решила быть первой, кто оставит здесь рецензию на данную книгу. Да и навряд ли её кто-нибудь ещё оставит.
Могу с уверенностью сказать, что "Закрытая школа" - это мой любимый российский сериал, не смотря на то, что его пересняли с испанской версии. Не суть. Будучи фанаткой этого сериала я ждала встреч с любимыми актерами, ездила на них в соседний город, покупала журналы, тетради, искала плакаты с символикой "Закрытой школы". И вот, когда я узнала, что написали книги по этому сериалу, стало сразу понятно, что я хочу получить их любой ценой. Конечно, я понимала, что книга, написанная по сериалу или фильму, не оправдает моих ожиданий. Но то, что я прочитала... Такого я тоже не ждала.
Ладно то, что сюжет книги достаточно сильно отклонялся от сериала, но грамматические и орфографические ошибки...( я про книгу, выпущенную в печать, не знаю, как там с электронным вариантом) Я понимаю, что тоже допускаю ошибки, которые могу не заметить, но делать в элементарных словах и местах, зная, что это попадет под внимания большого количества человек... Скорее это вопрос к издательству, чем к автору, все же для меня это сильно отразилось на впечатлениях и оценке.
Есть ещё один важный фактор: все четыре книги написаны разными авторами (только у последних двух-один автор). Всем известно, что у каждого писателя своя собственная манера письма. По этому очень трудно переключиться с одной книги на другую.
Думаю, если кто-то сначала прочитает всю серию "Закрытой школы", а потом посмотрит сериал, у него сложатся другие впечатления, которые сильно будут противоречить моим. И хочется надеяться на то, что следующий тираж книг окажется более доработанным.
И всё-таки поставила оценку - 6 - потому, что, во-первых, повторюсь, это мой любимый сериал, и я не могу иначе, во-вторых, невзирая на собственное мнение, перечитала ее два раза, в-третьих, бонусом бумажной книги послужили фотографии, расположенные в середине каждой книги.
P.S. В принципе, эта рецензия относится ко всем четырем книгам, но две последние мне понравились больше.

@small_hatter26 июня 2015 0:12

Я смотрю, вы не утруждаете себя написанием новых рецензий к новым книгам.

@mani26 июня 2015 13:11

@id143069291, вы меня убили-)))
"даже сказать нечего...", может тогда и не стоило бы?

Валюшка (@dpakoshka)26 июня 2015 13:13

@id143069291, если сказать нечего, зачем говорить?

Joker (@nikfrock)26 июня 2015 13:16

@mani, может это был невинный дружеский розыгрыш - один и тот же текст поместили под 4 разные обложки?)

@mani26 июня 2015 13:21

@nikfrock, я как то затрудняюсь к восприятию таких "веселых стартов"-))) и потом я только спросила, я же не атакую с фланга-)))

Joker (@nikfrock)26 июня 2015 13:25

@mani, но спросила-то в лоб))) я же тебя не критикую, а переживаю твое состояние - ты ведь мне еще пригодишься)))

@mani26 июня 2015 13:27

@nikfrock, а нужно перед этим было отвесить словесный завуалированный книксен?-)))
Спасибо. что не списываешь со счетов-)))