Рецензия на книгу Счастливое событие от yana_vo

написала рецензию26 июня 2015 12:55

#П1_4курс

"Счастливое событие" от Эльетт Абекассис оставило непонятное "послевкусие".
Итак, никакое это не счастливое событие. Барбара расскажет свою историю беременности. Но, пожалуй, эта не та книга, чтобы советовать будущим мамам. Даже я уже не очень хочу детей, а чтобы было если б я прочла ее будучи беременной..?

В общем, главная героиня живет во всю со своим парнем и вдруг ему приспичит завести ребенка. В порыве страсти она соглашается, а потом жалеет об этом большую часть книги.
Я, конечно, понимала, что беременность и роды-это не райское наслаждение, но после прочтения этой книги... что уж там, захотелось побежать к маме и спросить, действительно ли все так ужасно?!
Если вся подготовка к родам, это научится дышать "по собачьи", то роды- это жесть.
"...Николя пришел в ужас от раскрытия тайны жизни."
Ее мужик упал в обморок при родах, и ему крупно повезло.

Эту книгу стоит читать эмоционально устойчивым женщинам. Так как отбивает все желанье заводить детей и семью. В книге показан пример как могут развиваться отношения между мужчиной и женщиной. Как все красочно до беременности и как все ужасно после.
Слава Богу, хоть ребенка любили родители. Мамы любят своих детей, как бы там тяжело не было.

«И чего стоит жизнь, если любви не существует, а дружба иллюзорна?»

Я, будучи беременной, читала серию Татьяны Соломатиной "Роддом". В жизни все оказалось очень похоже. Про сами роды там к счастью ярких подробностей не было ))) После родов прошло лишь 4 месяца, но вспоминать все это читая еще и в книге все подробности - это уж извольте )))

Медведь (@anastasia_roja)29 июня 2015 20:35

Вижу, что у Вас уже два экзамена сдано)))

как я рада после этой рецензии, что в нынешнем положении не стала читать книгу... Не понимаю, зачем авторы некоторые создают такую картину семьи и детей, что молодые девочки боятся даже думать о беременности! Спасибо за рецензию

@kleo Анчи 14 февраля 2018
Мне хватило 5 страниц, чтобы понять, что с этой книгой у нас будет самый настоящий "поединок" Есть в обществе некий стереотип того, что молодежь, не ...Читать далее