Рецензия на книгу Земля будущего от madmc

написал рецензию26 июня 2015 13:41

Книга, написанная по мотивам фильма, появилась сравнительно недавно. Я был достаточно удивлен тем, что на фильм "Земля Будущего" написали художественное произведение, так как по обычному скептически отношусь к книгам, написанным по мотивам фильма. В первый раз прочитал этого автора, да и такие произведения мне в новинку.

Сюжет довольно интересен. Земля будущего, находящаяся вне времени и пространства. Любой мечтатель хотел бы попасть в столь манящий мир новшеств. Только вот это не совсем просто. Фрэнк Уокер, некогда вундеркинд-изобретатель, как раз-таки и попадает в этот мир, но вскоре его выгоняют с этой Земли.

Книга читается довольно легко. Непринужденное построение текста и незамысловатые словесные образы. Не посмотрев фильм, придумываешь сам себе фантастическую реальность, не похожую на реальность фильма.

Сия реальность понравилась, правда закончилась столь прекрасная история довольно быстро.
Можно сказать, что и похожа она на старую добрую сказку, где побеждает добро.

@kristya_97 Кристина Мазурова 27 февраля 2016
Эту книгу мне подарили на день рождения. Так как хотела прочитать, но как-то забывала, книга стала приятным подарком. Теперь о самой книге. Вкратце - типичная ...Читать далее
@jujube Zlata Korzhova 10 октября 2016
Представьте мир, где возможно всё... Книга, написанная пофильму, очень не обычное явление для меня) Обычно наоборот. Ну ничего) Началось всё с того, что я пошла ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 12 марта 2017
Неоднократно люди представляли, что же будет в будущем. И каждая версия интереснее и необычнее другой, но кто прав из них? А что, если правы все? ...Читать далее