Рецензия на книгу Смотри на меня от loki

написала рецензию27 июня 2015 17:19

Продолжение истории про профайлера Джефферсона Уинтера. На этот раз ему предстоит столкнуться с жестоким убийством - кто-то заживо сжег жителей маленького городка в Америке.В этом городе живет не больше 10 тыс человек, все друг друга знают, от чего становится еще страшнее, ведь наверняка убийца кто-то, кого знает каждый.
В этой части мне понравилось вот что. По приезду в город Уинтер знакомится с местным копом и владелицей небольшой гостиницы Ханной, которая становится его, так сказать, ученицей, поэтому свои выводы Джефферсон не озвучивает сразу, а предлагает сказать Ханне, а это значит, что и мы сами думаем вместе с ней, пытаемся проникнуть в мозг маньяка. Кстати, а маньяк ли это? Или убийца преследует какие-то свои цели?
Я не догадалась, кто преступник, более того, я даже не сразу поняла причину убийства, а для меня это оказалось плюсом, ведь пришлось напряженно думать на протяжении всей книги. Но по итогу получилось достаточно примитивное преступление, поэтому не 10, а 8 баллов.
Это не супер крутой детектив, но я не пожалела, что прочитала его, теперь сижу и жду продолжения, как и еще кучу других серий))

а ведь я видела эту книгу в ашане! и подумывала ее купить, но как же без первой части?

Мне тоже интересно: а как же без 1 части?
Можно эту книгу отдельно прочитать или лучше сразу браться за всю серию?

@loki27 июня 2015 18:40

@mariana, я уверена, где-то там была и первая часть))

@loki27 июня 2015 18:41

@koheiri_kuroda, в принципе, можно и без 1 части читать, но я фанат серий и правильной последовательности)

@wolf94 17 апреля 2016
После головокружительной и захватывающей книги "Сломанные куклы" решила, что продолжу знакомство с автором. Но, увы, вторая книга про Джефферсона Уинтера, оказалась довольно слабой. Ни тебе ...Читать далее
@iulia133 16 июля 2017
Вторая книга о Джефферсоне Уинтере, открывшаяся романом "Сломанные куклы". Главный герой всё так же "крут". Он по-прежнему способен поймать любого психа за две недели, по-прежнему ...Читать далее
@neveroff 30 ноября 2021
Вторая книга о расследованиях Джефферсона Уинтера, человека, который рос в полной и дружной семье, а потом узнал, что его отец - серийный убийца. Более того, ...Читать далее