Рецензия на книгу Сладкозвучный серебряный блюз от nihilismi

написала рецензию28 июня 2015 14:31

"Сладкозвучный серебряный блюз" - моя первая фэнтезийная книга. Главный её герой - Гаррет, мужчина средних лет, работает детективом. Он довольно простой парень, но при этом отважный и сообразительный. Он любит поесть мяса и запить его пивом, что не одобряет его напарник Морли. Морли - тёмный эльф (вегетарианец), он очень силён и быстр, как и его сородичи, кроме того, он остроумен и прямолинеен. Наверное, Морли Дотс - мой любимый персонаж в этой книге.

Помимо Гаррета и Морли, в книге полно других лиц, в основном они все являются мифическими существами. В их числе есть и гномы, и гролли, и логхиры, и кентавры, и вампиры, и даже единороги, твари, жаждущие человечины (да-да, я не перепутала). В книге было много непонятных моментов, особенно в начале было очень трудно сориентироваться. Я даже посмотрела на сайте, точно ли это первая часть.

Немного о сюжете: Гаррет и Морли отправляются на поиски Кейен, возлюбленной погибшего друга Гаррета (Денни), чтобы оповестить её о завещании, в котором Денни передаёт Кейен половину своего имущества, если я не ошибаюсь. Ну, вот и всё. Экшена ради автор сделал так, что все мешали напарникам в их поисках. Даже сейчас не до конца понимаю, что всем этим людям и нелюдям от них надо было.

Такое ощущение, что книгу то ли плохо перевели, то ли недоработали, хотя чувство после прочтения довольно приятное, даже немного хочется прочитать вторую часть серии.

#К1_2курс

@medichka Ирина 15 июля 2015
#К1_2курс История о поисках таинственной наследницы, получившей приличную сумму денег от бывшего возлюбленного, ныне почившего. Вот в вкратце содержание всей книги, которая , к слову, ...Читать далее
@dragun София 13 августа 2015
Первое прочитанное мною фэнтези, не считая давних детских книжек этого жанра. Здесь я рассчитывала на какой-нибудь серьёзный детектив, однако это оказалась очередная история из рода ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 9 ноября 2021
Что-то много фэнтези детективов мне попадается в последнее время. Вначале Архивы Дрездена, теперь эта серия. Но если там все происходит в городских рамках, то здесь ...Читать далее