Рецензия на книгу Женщина в черном от bonita_senorita

написала рецензию29 июня 2015 17:07

Я не могу назвать себя впечатлительным человеком, но именно эта книга произвела на меня впечатление и мне реально было страшно. Читала я ночью, под раскатистые звуки грома и проливного дождя. Идеальная для ужастика обстановка. На данный момент это пока единственная книга, после которой мне хотелось включить свет и спать с ним до утра.

Главному герою Артуру Киппсу поручают дело некой миссис Драблоу , странной старушке из загадочного поместья Ил-Марш , душа которой отошла в мир иной. Артур полон оптимизма и решимости завершить порученное ему дело, и отправляется в городок Кризин-Гриффорд, где местные жители вздрагивают и косо смотрят при одном упоминании имени бедной старушки, а о поместье, где жила миссис Драблоу стараются помалкивать и вслух не говорить. На похоронах миссис Драблоу Артур замечает странную женщину в черном, о которой никто не говорит. Чтобы развеять все слухи и сплетни, Артур выезжает в поместье, которое пользуется дурной славой. Призраки, странные звуки, густой туман и призрак женщины в черном, должны отбить охоту навсегда приезжать в это странное место, но Артур решает разгадать загадку жуткого поместья.

Книга читается очень быстро, слог повествования ненавязчив и прост. Обязательно посмотрю фильм, судя по трейлеру, фильм немного отличается от книги, но мистики там уж точно не поубавилось.

#И1_4курс

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 17:13

Ух ты-ух ты! Я себе ее буквально сегодня добавила. И как раз у меня получается только вечерами-ночами, иногда еще по утрам читать. Что, мне теперь свет не выключать?:)

@readman29 июня 2015 17:48

У меня раньше была спецкнига для дождливой погоды - Человек-невидимка. Так сложилось почему-то. :-)

@neveroff29 июня 2015 17:51

Эта книга что-то вроде рекордсмена по попаданию в список и выпаданию из него.)))
Хотя судя по оценке Лена, все таки стоит почитать. Пока мнения не расходились.))

Joker (@nikfrock)29 июня 2015 18:14

А случаем не тот ли это фильм с "Поттером" в главной роли?)

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 18:45

@neveroff, у меня тоже)) я ее то добавляла, то убирала, но сегодня добавила опять и сразу рецензия от Лены...вот так штука, судьбааа))

@neveroff29 июня 2015 18:50

@nikfrock, на обложке книги он.)))
@rina_rot, да это просто знак!)))

Joker (@nikfrock)29 июня 2015 18:56

@neveroff, а у меня с мобилы сразу не видать) ну друг у меня фильм видел, ему понравился))

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 18:56

@neveroff, свыше? У меня во второй раз подряд в книгах Чарльз Мэнсон встречается. Я уже настороженно к знакам стала относиться)

Елена (@bonita_senorita)29 июня 2015 19:01

@rina_rot, да) и желательно мишку под бочок)))
@readman, пора сменить книгу на что-то более леденящее душу)))
@neveroff, может я действительно слишком впечатлительная, но как по мне, книга заслуживает 9)) Я надеюсь Вам понравится))
@nikfrock, да, это именно тот фильм)) кстати есть еще "женщина в черном 2", там тетенька в черном еще страшнее))

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 19:03

@bonita_senorita, а у книги нет второй части?:)

Елена (@bonita_senorita)29 июня 2015 19:12

@rina_rot, к сожалению нет(( я бы с удовольствием прочитала продолжение. Сьюзен Хилл выступила в роли сценариста к фильму.

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 19:15

@bonita_senorita, ой, как хорошо, что нет, а то я себя знаю...Прощай Академия, здравствуйте сиквелы, приквелы, особенно, если первая часть очень нравится)

Елена (@bonita_senorita)29 июня 2015 19:38

@rina_rot, Катя, я нашла продолжение, гыыы))) Женщина в черном 2. Ангел смерти, только автор не Сьюзан Хилл, а Мартин Уэйтс)))

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 19:40

@bonita_senorita, ах Лена, Лена, зачем?! Хотя не очень люблю продолжений от других авторов, но если сильно заинтересует первая, могу и пойти на риск)))

Елена (@bonita_senorita)29 июня 2015 21:19

@rina_rot, прости)) начала "копать" и не смогла остановиться)) буду читать и эту часть))

фильм был совсем не страшный. неужели книга и правда так сильно отличается от своей неудавшийся экранизации?
спасибо за рецензию, теперь захотелось прочитать и дать этой истории второй шанс )

Елена (@bonita_senorita)29 июня 2015 22:40

@mause, Вам спасибо за внимание)) я впечатлилась, я очень четко рисовала картинки в своей голове и всегда представляла себя на месте главного героя и мурашки по коже от этого у меня бегали табуном)) а второй фильм смотрели?)

@bonita_senorita, нет, после первого фильма, желания смотреть что-то из этой серии уже не возникло (
да и на книгу я косо посматривала до вашей рецензии )

Елена (@bonita_senorita)29 июня 2015 23:10

@mause, как хорошо, что я всегда следую своему принципу: сначала книга, потом экранизация))

@loki29 июня 2015 23:44

А мне было страшно во время фильма, страшно от безысходности

@loki, я бы сказала "неприятно"

v v (@vandal)30 июня 2015 1:46

@mause, я бы сказал - весело)

@lerochka30 июня 2015 7:32

Хочу, хочу, хочу тоже чтобы было очень страшно. Я в такой обстановке громово-дождливой читала "Бубулю" Кинга. Было очень страшно. Все же как влияет погода на восприятие от книги. На днях обещали дождь, дождусь и возьмусь за эту книгу)

@vandal, о, я и не сомневаюсь, что вы нашли бы этот фильм забавным )

@set Светлана 19 июня 2015
Если честно я ожидала чего-то большего, больше страха, больше мистики, более весомый конец... Хотя автор мне понравилась с первых страниц. Красивый слог, читаешь и картинки ...Читать далее
@loki 1 июля 2015
#И1_4курс Скучно, не страшно и примитивно. Вот несколько слов, которыми можно охарактеризовать данную книгу. Я фильм посмотрела несколько лет назад, мне в целом он понравился ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 июля 2015
Вообще я люблю подобные истории с налетом мистики. Начиная ее читать, я уже было подумала: о да! наконец она – мистикаааа! Особенно вначале меня впечатлило ...Читать далее