Рецензия на книгу Гробовое молчание от mashabondarenko

написала рецензию30 июня 2015 22:11

Последняя книга из этой замечательной серии, которую я смогла прочесть. Нужно выучить английский, чтобы свободно читать свежие оригиналы.
Растягивала эту книгу на целых 3 дня (обычно читаю за 10-12 часов) ради того, чтобы насладиться последними словами, последними привычными фразами, которые мною так любимы.
Конечно, эта книга не так захватила меня, как предыдущие, но я люблю ее не меньше остальных.
Люблю Тесс за то, что она в каждую часть серии может уместно вставить исторические факты, реальных людей, реальные действия и вещи.
Эта книга дала мне понять как сильна душа обладателя меча. Как сильна душа любящего человека. Как сильна душа матери.
Тем не менее не советую читать одну лишь эту книгу. Если начинать, то начинать с нуля. С самого "Хирурга" и "Ученика".
Одна часть этих книг лишь маленькая песчинка. В сумме эти романы образуют некую жизненную, удивительную историю.

@mariana Шальная Императрица 31 августа 2015
Вот и настало время прощаться с полюбившимися героями. Девятая часть прочитана, остальные так и не переведены. Даже немножечко грустно. В этой части Тесс Герритсен использовала ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 15 декабря 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы Кажется, я, наконец, встретила книгу, которую могу назвать моей самой любимой в серии. Потому что в ней на самом деле всё было просто ...Читать далее
@psymag 16 февраля 2020
После предыдущей книги серии ,которая на данный момент была признана мной лучшей, мне сложно было приступить к новой. Я боялась разочарования. Но приступила ,конечно, тут ...Читать далее