Рецензия на книгу Запретный плод от dariab

написала рецензию1 июля 2015 17:15

Я довольно скептически отношусь к романам о вампирах, но за этот все же решила взяться.
И пожалела, много раз пожалела.
Несмотря на то, что я старалась быть терпеливой, эту книгу было просто невозможно читать

В книге отсутствует какая либо логика поведения героини. Ее нанимают расследовать убийства, при этом сами же наниматели все время пытаются ее покалечить , совершенно не давая работать. Расследование не ведется, улики всплывают сами, как и злодей, нашедшийся сам по себе.

Ну и конечно, описания героев просто привели меня в ужас. Сексуальные вампиры, еще более сексуальная главная героиня, сплошь покрытая шрамами. Скучно.

Читая роман, в голове крутилась мысль: «у это книги что, действительно есть поклонники?»

Лично мне показалась пресной, неинтересной, занудной. Язык кошмарен (возможно, это вина перевода). Порой не понимаешь, где герои, что с ними происходит, все как-то сумбурно.

Честно сказать, мне было скучно. Ощущение, что автор сам не знает о чем писать, а просто выдает нужное количество слов. Было жаль потраченного времени. О продолжении чтении серии и речи идти не может.

#К1_2курс

Спасибо за рецензию)
А то на меня знакомая накинулась, что, мол, слишком я категорична и предвзято отнеслась к книге. Я даже сама начала сомневаться и думать "А вдруг в книге не всё так плохо?".
Да, многое можно было бы простить автору, будь в книге интересное расследование. Я читала и вспоминала книги Донцовой. У неё тоже кошки/собаки рожают, подруги на плече героини рыдают, знакомые разводятся, а потом оп! - и дело раскрыто. Браво!

@dariab1 июля 2015 18:52

@koheiri_kuroda, да,та же история. Напоминает дешевый детектив.
Хорошо, что не только я так думаю. А то такое количество фанатов этого романа, что начала думать, что это со мной что-то не так)

@dariab, а этот непонятный типа бука Эдуард, который вечно втихоря проникает в её квартиру, помогает, но угрожает?!
Все герои настолько нелогичны...

Наталия (@fairytale22)5 июля 2015 12:42

пожалуй, уберу я ее из своих "хотелок"...

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 25 июня 2015
#К1_2курс Что ж, книга далась мне очень тяжело. Если бы не академия, я бы ни за что на свете дочитывать это не стала. На протяжении ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 8 июля 2015
Решив, что после "Миндаля" хуже уже не будет, я взалась прочесть эту книгу. Все началось вроде бы неплохо - главная героиня Анита Блейк работает аниматором, ...Читать далее
@iricia Гузель 27 июня 2018
Есть мальчик, который выжил, а есть аниматор, который просто хочет спать. По большому счету это глубоко трагическая история женщины, пределом мечтаний которой является сон в ...Читать далее