Рецензия на книгу Русские соболя от bugagaaashenka

написал(а) рецензию1 июля 2015 21:43

Решила написать рецензию на этот рассказ и оказалась в замешательстве. Куда легче писать об объемных произведениях, раскрыв их характер и оставив львиную долю сюжета не раскрытым. Но как передать характер такого короткого произведения не рассказав сюжет?
Пожалуй скажу, что это рассказ, главным образом, о доверии, о том, что человек может измениться в лучшую сторону, при этом оставаясь собой, если знает, что кто-то близкий верит в него. И о том, как сложно близким, чьи любимые сошли с неверного пути, на котором находились долгие годы и завоевавшие не самую приличную репутацию, начать доверять им, гордиться их победами, пусть даже маленькими, перестать судить по прошлым поступкам и дать шанс стать лучше.
Как и все рассказы О. Генри содержит долю юмора и жизненного опыта. Думаю рассказ стоит того, чтобы его прочесть.

@victoria_b Виктория Бычковская 9 июня 2017
#алфавитный_марафон (Р) Милый и остроумный рассказ ну конечно о самом главном на свете – о любви! Стиль написания полностью погружает в атмосферу городка, где бедные ...Читать далее
@nightka Катерина 21 октября 2018
#адвенткалендарь Этот рассказ напомнил мне единственный прочтенный мной у О. Генри "Дары волхвов". Здесь тоже подарок, правда только от мужа, и забавная ситуация, в которой ...Читать далее