Рецензия на книгу Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество от vladislava

написала рецензию2 июля 2015 10:58

Историю кота Боба наверняка знает каждый читающий человек, но я тянула удовольствие с последней частью, хотя подарили мне ее в аккурат на рождество.
Для меня есть несколько весомых плюсов в этой книге :
1) Прежде всего эта история настолько искренняя, что остаться к ней равнодушным практически не возможно.
2) Я всегда любила книги, основанные на реальных событиях. Когда ты читаешь подобные произведения, то начинаешь не просто фантазировать, а проецировать все происходящее в жизнь. Больше всего я люблю, когда попадаются такие необычные моменты, когда твои глаза становятся по 5 копеек, и ты не можешь поверить, что в жизни может такое случиться.
3) Нельзя не отметить легкость, с которой книга читается. Она маленькая по объема, можно прочитать меньше, чем за день. При прочтении невольно появляется улыбка на лице от умиления, что лишний раз доказывает, насколько душевно она написана автором.
4) История кота Боба и его хозяина Джеймса подходит для всех возрастов. Она показывает как нездоровый образ жизни может довести человека до крайнего положения, как маленькое чудо может изменить жизнь на 180 градусов, что главное верить в лучшее и не сидеть сложа руки. Всё это заложено в истории Боба и Джеймса.
5) Отдельно хотелось бы отметить оформление. Я из такого вида читателей, которые могут купить книгу только из-за ее обложки. (Да-да это иногда просто ужасно, и деньги утекают из рук как вода, но ничего с собой поделать не могу, вот такая я сорока☺)
Внутри практически на каждой странице иллюстрации с Бобом, что безусловно радует глаз.

Подводя итог, хочется сказать, что видимо сама судьба берегла эту книгу для флешмоба. Дружба между людьми бывает разная, иногда она приносит большие разочарования. А вот дружба между человеком и животным она от начала до конца пропитана щенячьей ( в нашем случае кошачьей) преданностью. Жаль, что люди иногда бывают жестоки, но о грустном не будем.

#Флешмоб_Друзья

люблю кошееееек~ Отличная книга, судя по всему)

Vladislava (@vladislava)2 июля 2015 11:18

@hloja_myrakami, вся серия очень трогательная,сразу всем сердцем проникаешься к их истории. А Боб просто замечательный котик :) Я тоже любитель кошек, но увы с недавнего времени ни с того ни сего началась на них аллергия, обидно до слез

@vladislava, на всех кошек? Если раньше не было, значит, это может быть с чем-нибудь связано, не знаю. Может временное обострение?

Vladislava (@vladislava)2 июля 2015 11:34

@hloja_myrakami, сказали, что видимо у кого-нибудь из прадедов была аллергия, а у меня это был рецессивный ген, только вот он не вовремя проснулся, только хотела себе сфинкса на 21летие купить :(
P.S. Как здорово, что Вы тоже из Санкт-Петербурга :)

Джеймс Кот (@andres)2 июля 2015 11:37

Честно говоря, меня этот Боб заманал немного. Маркетинг понять можно. Но этой книгой тычут уже во всех магазинах. Я смотрю на обложку и мне кажется сам кот уже не рад своему пиару.

Vladislava (@vladislava)2 июля 2015 11:40

@andres, в этом поспорить трудно, обратная сторона монеты так сказать. Но я себя утешаю тем, что деньги от продажи этих книг идут на благое дело, только если они и правда туда идут...

Джеймс Кот (@andres)2 июля 2015 11:45

@vladislava, этого мы с вами не узнаем)

Vladislava (@vladislava)2 июля 2015 11:48

@andres, а жаль:) акция, заслуживающая внимания, надеюсь ее не постигла участь Ice Bucket Challenge

Джеймс Кот (@andres)2 июля 2015 11:50

@vladislava, я думаю оказать помощь Благотворительному фонду практичнее и проще.
А все эти челенджи - вызывают крайнее сомнение и отчужденность.

@vladislava, что, даже на сфинксов, получается, аллергия? Я вроде слышала что-то, что вывели гиппоаллергенную породу кошек.
Пы Сы: Да, я тоже в Питере живу)

Vladislava (@vladislava)2 июля 2015 11:53

@hloja_myrakami, у меня очень "веселый" вид аллергии не на шерсть, а на перхоть животного, и сфинкс самый первый в этом списке, так как прямое соприкосновение с кожей животного :(

Vladislava (@vladislava)2 июля 2015 11:55

@andres, в нашей стране массово начинают помогать только тогда, когда приходит беда, а все акции, которые идут из Европы и Америки воспринимаются, как какая-то игра, и это вызывает чувство прискорбности

Джеймс Кот (@andres)2 июля 2015 11:59

@vladislava, в нашей стране просто мало, кто о таких вещах знает. Фонды есть и они приносят реальную пользу. Желающих мало

Vladislava (@vladislava)2 июля 2015 21:46

@andres, желающих действительно маловато, будем надеяться, что определение социальное к нашему государству начнет когда-нибудь действительно работать

@liliyaiml Лілія Литвин 17 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Буквально вчера услышала по радио следующую фразу: "Наверное, мы читаем продолжение какой-то книги потому, что уже привыкли к ее героям". Вот так и у ...Читать далее
@miranda_li Маришка 17 декабря 2014
Мне книга безумно понравилась. Да, жаль, она короче других, и без картинок, вероятно, и вовсе была бы не толще косметического каталога, но все же книга ...Читать далее
@freespiritmn 1 января 2015
Оговорюсь сразу, я кошатник. Причём ярый кошатник. И владелец кошки, десять лет назад подобранной с улицы котёнком. Так что это не просто серия книг для ...Читать далее