Рецензия на книгу Вафельное сердце от shtrey

написала рецензию2 июля 2015 23:03

Книга мне чем-то напомнила Мой дедушка был вишней.
Такая же захватывающая, интересная и невероятная. Вот цепляют меня чем-то такие детские истории. Наверное, такие книги обладают своей чарующей магией. Книги для детей способны влюбить в себя всех, потому что они невероятно добрые и искренние.

Лена и Трилле - лучшие друзья-озорники и непоседы. Лена - главный сподвижник, а Трилле - верный друг, который всегда поддержит своего лучшего друга. Эти невероятно смешные истории. Честно, с некоторых приключений этих двоих я смеялась до слез: притащить корову на катер, это же надо было додуматься! Читала и смеялась. Они не перестают удивлять нас своей изобретательностью. Они понимают друг друга, как никто другой. Но они не только чудят вместе, они и переживают все тоже вместе, поддерживают друг друга. Настоящие друзья.

Я бы хотела себе такого друга, как Трилле (потому что я больше похожа на Лену).

"Вафельное сердце" - замечательная книга: о дружбе, о семье, об одиночестве. Она оставляет после себя лишь приятные, сладкие, как вафельные трубочки с медом, эмоции. Поистинне светлая книга, которая рассказывает, кто такие дети, как они дружат и пакостят (в хорошем смысле), как они живут. А живут дети в своем прекрасном выдуманном мире.

Я в душе большой ребенок, и именно такие книги приводят меня в неописуемый восторг. Даже если вы уже взрослый, самостоятельный человек, прочтите "Вафельное сердце", не проходите мимо, помните... что в душе каждого из нас живет озорной ребенок, который хочет незабываемых приключений.

#Флешмоб_Друзья

Надежда (@marine_)3 июля 2015 12:32

Очень люблю книгу "Мой дедушка был вишней". Она потрясающе теплая) Поэтому уже после первого предложения Вашей рецензии захотелось прочитать эту книгу)

@marine_, простите за поздний ответ, а так да, эту книгу действительно стоит прочесть. Вы не пожалеете.)

@tatka Татка 30 июня 2014
Если Вы хотите посмеяться , расслабиться , и просто отлично провести время с лёгкой книгой , которая не будет "давить на головной мозг " , ...Читать далее
@natalishka Наталья Кравченкова 12 августа 2014
Чистая, искренняя книга. Спасибо ей за приятные часы в дороге, попалась абсолютно случайно на глаза. Первые строки поразили некоторой "упрощенностью" языка, но потом было невозможно ...Читать далее
@katya 22 августа 2014
Как же я люблю детские книжки! И еще я люблю все норвежское)) Поэтому эта книга для меня - идеальна! Книга написана таким замечательным детским языком, ...Читать далее