Рецензия на книгу Один день от lora-art

написала рецензию3 июля 2015 9:25

«Как на Свитина дожди, что-то там не жди, не жди…» ©

Если вы хотите с противоположным полом завести длинную беседу (а, возможно, даже и спор), то стоит заговорить о дружбе между мужчиной и женщиной. Чаще всего, представительницы прекрасного пола утверждают, что она существует (она крепкая, сильная и настоящая). Мужчины же все-таки придерживаются обратной точки зрения (как правило, но не всегда). Свое мнение я не буду озвучивать, да и вообще, пора уже о книге…
Если вы не смотрели фильм, то однозначно читайте. Если смотрели, то смысла, наверное, и нет. Снято довольно близко, и зная конец, читать уже не интересно (но фильм шикарен, как и книга, его лучше посмотреть после прочтения).
Книга оставляет приятное печальное послевкусие, хочется что-то поменять в себе, в своей жизни.
Хочется, говорить о своих чувствах, чтобы потом не пожалеть, что все пропустил, или упустил, а возможно и вовсе потерял.
Читается очень легко, потому что здесь есть все: и искрометные шутки и прекрасные диалоги, которые хочется снова и снова цитировать.
Все в этой книге красиво, романтично. Разлука и неудачи главных героев описаны утонченно и эмоционально, каждая страница книги пропитана чувствами Эммы и Декса: дружба, любовь, ненависть...
Книгу хочется советовать, но не ждите легкого бульварного романа. Это сильная и печальная история.
Идти по жизни, не оглядываясь, наверное, это действительно здорово. Но! Не глядя назад, можно пропустить самое важное в своей жизни, возможно, что это будет как раз этот один день...

P.S. А что вы думаете? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
#Флешмоб_Друзья

Эвелина (@eveliwkaa)3 июля 2015 10:19

Спасибо за вашу рецензию! Добавила книгу в свои хотелки)

@lora-art3 июля 2015 10:25

@Eveliwkaa, спасибо вам, что прочитали мою рецензию) И рада, что она оказалась полезной!

Joker (@nikfrock)3 июля 2015 12:09

Ну уж нет уж, так дела не делаются. Давай-ка сначала свое мнение в массы)
Не вижу смысла оглядываться назад и сожалеть о чем-то, если речь об этом)

@lora-art3 июля 2015 12:24

@nikfrock, по поводу, оглядываться... Я оглядываюсь, и довольно часто.
По поводу дружбы...Как только ты ответишь на этот вопрос, так сразу и я озвучу свое мнение ;-)

Joker (@nikfrock)3 июля 2015 12:45

@lora-art, Ну и что ты там надеешься разглядеть? Упущенную любовь? Все что ни делается - все к лучшему)
Существует. Только та, которая идет параллельно с любовью)

@nikfrock, не совсем поняла, какое значение ты вкладываешь в слова "которая идет параллельно с любовью"? Любовью к кому? К парню-другу или к кому-то другому?

Я считаю, что существует дружба между мужчиной и женщиной.

Joker (@nikfrock)3 июля 2015 13:33

@koheiri_kuroda, разве вопрос был о мужской дружбе? или ты считаешь, что между мужчиной и женщиной, которые любят друг друга, нет дружбы?

@nikfrock, нет, я просто писала с позиции девушки) Обычно же говорят, что кто-то из двоих друзей (мужчина или женщина) влюблён в другого. Так вот параллельная любовь девушки к парню-другу или к другому парню?
Дружба есть, но она на втором плане уже.

существует, почему нет? Только это воспринимается как со стороны женщины, как со стороны мужчины (я только предполагаю!), как отношения с названным братом-сестрой

@lora-art3 июля 2015 13:59

@nikfrock, ты истину говоришь! и о прошлом и о дружбе.
А если рассматривать не дружбу параллельную с любовью, а в принципе, то по-любому кто-то один испытывает не только дружеские чувства. Я не рассматриваю крайние варианты с геями и т.п.
@hloja_myrakami, к сожалению, у меня никогда не складывалась дружба "брат-сестра".

Joker (@nikfrock)3 июля 2015 14:06

@koheiri_kuroda, это уже глубинные раскопки пошли, а у меня только совочек под рукой)
такой дружбы как с мужчинами, я с женщинами не имею, не имел, и я знаю, чем все это завершается)
@lora-art, Аминь, сестра!)))

@lora-art3 июля 2015 14:20

@nikfrock, брааатттт, как долго тебя я ждала!)))

@lora-art3 июля 2015 14:21

@nikfrock, кстати, а почитать ты "Один день" не захотел, брат?

Joker (@nikfrock)3 июля 2015 15:01

@lora-art, Не, дорогуша, грим жалко, а до нового урожая свеклы еще далеко))
Вопрос - я не читаю такие книги, и из категории любовных романов у меня только одна книга с факультета. Так каким образом "вероятно, я оценю книгу на 9 баллов"?)))

Катя (@rina_rot)3 июля 2015 15:57

@nikfrock, хах, у Ридли тоже есть чувство юмора, не всё ж тебе искрометничать) И, кстати, я тоже "вероятно оценю на 9". Но прочту я в необозримом будущем, главное не забыть)

@lora-art3 июля 2015 16:08

@nikfrock, Джоки, это знак!!!

Joker (@nikfrock)3 июля 2015 17:22

@lora-art, ох уж эти знаки... тогда я как Катеринка, которая уже не совсем блондинка))

@lora-art3 июля 2015 17:37

@nikfrock, таак, это значит, что ты как Катеринка все-таки прочтешь ее, я правильно понимаю?)

Joker (@nikfrock)3 июля 2015 17:45

@lora-art, точно, "в необозримом будущем, главное не забыть"))
надо же когда-нибудь утереть нос "Скайнет" и поставить оценку ниже плинтуса со знаком минус))

что насчёт дружбы мужчины и женщины... я в неё верю, но не должно быть сильного тесного контакта, иначе тут уже гормоны идут в бой!
за рецензию спасибо. почитаем-с!

@lora-art3 июля 2015 19:05

@nikfrock, ну не говори "гоп" пока не перепрыгнешь!)))
@khayretdinova_s, всегда пожалуйста) Дружба с гормонами на стрёме))))

@basya Ксюша 10 апреля 2014
Книга, повествует о жизни двух людей, которые на протяжении 20 лет не могут решить кто они друг другу. И когда ее читаешь ты невольно думаешь ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 30 ноября 2014
Книга о двух людях которых случай, в общем-то ничем не примечательный, связал на года и даже десятилетия. Для любовного романа книга на редкость правдоподобна и ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 22 февраля 2015
Казалось бы, ну чем примечателен этот роман? Все та же избитая история двух друзей, которые со временем понимают, что должны быть вместе, все те же ...Читать далее