Рецензия на книгу Апельсиновая девушка от snowwhite

написала рецензию4 июля 2015 1:09

#К1_2курс

Крик души: мне обещали душещипательную историю о любви, а вместо этого околдовали сочными зрелыми апельсинами с "солнечной" кожурой и выбросили в космическое пространство для того, чтобы показать мир таким, какой он есть, с точки зрения мечтателя-сказочника! Нет, ну совесть у автора есть или нет?

А теперь можно и по душам поговорить.

"Апельсиновая девушка" - небольшое литературное произведение, можно сказать, рассказ в рассказе.
В самой истории чувствуется и трогательность, и некоторое умиление, возможно, даже потрясение, но стиль написания вывел из игры самых интересных и сильных персонажей.
Как итог : история, которая могла бы поколебнуть воображение, сознание и душу из фантастически-сказочной превратилась в примитивную и пресную.

Может, если бы я читала её в другое, более подхожящее под атмосферу время, моё мнение изменилось бы? Вполне вероятно. Но я весьма разочарована.

Мерцающий солнечный луч на непроглядную тучу обыденности сверкнул лишь в конце повествования, но это произошло так сумбурно,что осталась я со своими впечатлениями, как старуха у разбитого корыта, вы уж простите.

А главный вопрос,который отец задал мальчику-сыну, он довольно интересный. Над ним можно долго размышлять, а можно дать ответ за считанные секунды ( и у меня даже есть определенные соображения по этому поводу).

В любом случае, сколько людей - столько мнений, и моё мнение лишь капля в море. Читать или не читать решать вам, ридляне.
Я лишь хотела сказать, что если кого-нибудь из вас постигнет разочарование, это не будет чем-то удивительным.

Вы уже второй человек, который пишет отрицательную рецензию на книгу. Неужели всё так плохо?

заметила, что у этой книги частые отрицательные отзывы! хотелось самой почитать, но теперь даже желание пропало... вот теперь даже не знаю - читать или нет. хотелось бы потратить время на более интересные для меня книги, но и эту без внимания не оставить

Юлия (@snowwhite)4 июля 2015 10:35

@hloja_myrakami, если имеет значение растягивание текста, его монотонность и сухость, тогда, пожалуй, всё действительно плохо; если честно, я считаю, что у автора была интересная идея, но он просто не смог удачно её воплотить.

Юлия (@snowwhite)4 июля 2015 10:40

@khayretdinova_s, я думаю, что тратить время на подобную литературу не стоит, как Вы сказали, есть множество более интересных и значимых книг, но я полагаю, что у Вас два варианта развития событий: чихать на все отзывы, прочитать и оценить книгу самой или же не заморачиваться и читать что-то другое, к чему "горит глаз" :З

@lora-art4 июля 2015 11:01

Ну, разумеется, я со всем согласна)))
И я бы не тратила на нее время. Ничего нового в ней нет. Честно, я даже не знаю, к какому жанру ее приписать...

@lina_97 Лина Светлая 9 апреля 2014
Безумно легкая и светлая книга. Ты погружаешься в "апельсиновый" мир нежной любви. Каждая строчка книги наполнена теплотой . Он - подросток, читает письмо и погружается ...Читать далее
@elena_ket 4 июля 2014
Эта книга – письмо из прошлого. Скажите, вы когда-нибудь получали письмо от самого родного человека, которого вы к тому же еще и плохо помните, через ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 7 ноября 2014
В который раз убеждаюсь, что сюжет в книге не главное. Порой самый необычную и интригующую идею может испортить неумение красиво складывать слова в предложения, и ...Читать далее