Рецензия на книгу Имя ветра от Melisandra

написала рецензию4 июля 2015 1:59

Иия ветра.. Если вы еще не читали её, вы упустили целый, огомный мир, который ясно и четко открывается перед любым желающим...
Начинается история интересно - трактир в полузабытой деревеньке, разговоры о войне и нечисти, полувялый трактирщик. Стоп! Почему этот человек, который едва не спит а стойкой идет на убийство нечисти?
Да потому что он - Квоут Бескровный, простолюдин, разыскивающийся за убийство, за его голову дают огромнейшую награду. А вот как простой рыжый мальчик стал известнее прославленного борца с нечистью?
Это весьма, весьма увлекательная история. Ты просто окунаешься в книгу с головой и живешь вместе с персонажем, ты переживаешь его горе и чувствуешь ожоги на руках. Такую книгу написать нелегко. Подобное я испытывала при прочтении саги Сын солдата Робин Хобб.
Здесь - огромный, новый, неизбитый мир, полный магии. Здесь происходят чудеса.

За долгие годы увлечения фентези читывала я много книг, так что, несмотря на то, что каждая из них чем-то выделялась и была смешной, интересной, могу только меланхолично заметить, что по сути своей эти книги все одинаковые. Однако всё равно спасибо за рецензию, тут редко их пишут на современные книги фентезийного жанра, больше на популярных и раскрученных авторов - ту же Диану Джонс или Терри Пратчета. В общем, рада, рада, весьма рада.

спасибо Вам за отзыв, он мне показался интересным и заманчивым)) закинула в свою копилочку книг

@hloja_myrakami, я стараюсь писать рецензии на книги, у которых их мало или вообще нет. Ибо смысл описывать то, что до тебя описали и пережевали 40 раз?

@Melisandra, каждый читатель видит в книге что-то своё, и сколько бы не писали рецензий на одну и ту же книгу, все читают их с интересом, ибо можно найти что-то новое - другую точку зрения, другой угол, под которым рассматриваются события, акцент на чём-то, что не заметил или не придал этому значения другой читатель. Взять те же 50ОС. Каждая рецензия на эту книгу, я считаю, тут походит на праздник и вызывает бурные обсуждения. Порой и по несколько десятков комментариев собирает. Поэтому не вижу ничего страшного в том, чтобы написать рецензию на популярную книгу. Наоборот - те, кто её читал, заинтересуется даже больше, чем те, кто хочет почитать.

@hloja_myrakami, что за 50ОС?

@Melisandra, 50 оттенков серого)))) Каждая рецензия - как праздник. Все хотят выразить свою точку зрения. Все вступают с полемику друг с другом)))

Иринка (@aprilday)4 июля 2015 16:48

@hloja_myrakami, так еще и касательно 50ОС - комментарии в разы интереснее, чем книга )

@tinuviel Рената 2 июня 2014
Как преданная поклонница творчества Сапковского я не могла и, честно сказать, не хотела пробовать фэнтези других авторов. Пока однажды мне не попалась рецензия на "Имя ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 23 июня 2014
Когда я еще учился в школе, я как-то посоветовал своему однокласснику прочесть какую-то книгу, если честно, я уже не помню, какую именно. Спустя пару дней, ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 14 марта 2015
Как же давно я не читала интересную фантастику... Вероятно еще со времен Волкодава и Ведьмака, перепрыгивала на историческую или романтическую литературу, а по-настоящему интересную фантастику ...Читать далее