Рецензия на книгу Популярность. Дневник подростка-изгоя от anastasia_blag

написала рецензию4 июля 2015 21:01

"Популярность. Дневник подростка-изгоя". В первую очередь меня заинтересовало название, читалось легко и с самого начала интересно. Книга написана очень простым и понятным языком, с юмором. Есть фотографии и по развитию сюжета видно, как меняется главная героиня. В лучшую сторону.
Эта книга помогла мне поверить в себя. До прочтения "Популярность. Дневник подростка-изгоя" я вообще думала, что я ничего не стою. Считала себя непривлекательной, нелепой, скучной девочкой. Однако, сейчас я себе нравлюсь. Я поняла, что внешность не главное, главное - твое отношение к жизни. Люди говорят, что я действительно изменилась лучшую сторону, и нет, я по-прежнему не считаю себя популярной, но у меня появилось много новых знакомых, я не боюсь подойти просто так и заговорить с человеком. Вот такие книги нужно писать для подростков. Они помогают разобраться в себе.
Советую книгу подросткам. 10/10.

@small_hatter4 июля 2015 23:33

Это что-то вроде самовнушения? Ну, книги А.Карра наполнены тем, что "вы сможете бла-бла-бла". Эта книга тоже позволяет что-то "понять"?

@small_hatter, да, еще как позволяет. Там нет четких: "Запомните, вы прекрасны", там смотришь как-бы со стороны, а примеряешь на себя.

@rina_red Nika_San 19 сентября 2015
Одна половина меня говорит: «Не верю!», вторая же склонна согласиться, что толк в данной книге, безусловно, есть. Во что не верится. Не верится, что 13-летняя ...Читать далее