Рецензия на книгу Две трети призрака от grace_s5

написала рецензию4 июля 2015 23:35

#М1_4курс
Как – то нет определённых мыслей по этому детективу. Он для лёгкого чтения, ничем таким не удивляет, в общем – то книга на один раз.
Об авторе я никогда не слышала и, следовательно, это первая книга, которую я у неё читаю, и хотя она и пишет понятным и доступным языком, но продолжать ознакомление с автором нет желания.
Всё начинается с «милого» вечера в доме у весьма состоятельных людей, на котором собралась «дружная» компания. Чтобы развлечь друзей и отвлечь от выпивки повод этой встречи, хозяйка вспомнила в игру, на которую откликнулись, но без особого энтузиазма. Играли, играли и доигрались, первого проигравшего «призрака» убили. И тут, наконец – то, начинается хоть что – то интересное. За дело берётся не молодой, но сообразительный Бэзил Виллинг. Он с какой – то даже лёгкостью распутывает дело. В ходе распутывания «клубка» открываются всё новые и новые тайны людей, которые не шокируют, но всё равно чуть- чуть интересуют. Преступника я вычислила где – то в середине книги, но просто чисто по логике, но в суде так не скажешь и потому дальше было интересно узнать какие будут доказательства найдены. Странные вышли мотивы, да и истории людей тоже странные. Не очень хорошо получилось тут у автора.
Книга входит в серию «Сочинитель убийств», и хоть это не первая книга в серии, это не мешает понимать книгу, тк. особых знаний из предыдущей книги не надо.
Спасибо Элен Макклой за идею новой игры с друзьями, нужно будет обязательно попробовать, но только без убийств:D

@linasaks Лина Сакс 29 октября 2019
Немного сложно описать впечатления от книги. С одной стороны детектив такой классический, герметичный. С другой в нем чувствуется веяния современные и, наверное, действительно, уже дух ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 29 апреля 2021
Не зацепило меня в этой книге ничего, тут нет ярких персонажей или интересного сюжета, история жертвы, которая раскрывается в ходе расследования – слишком надумана и ...Читать далее
@bilochka 2 мая 2021
Книга ничем не примечательная, честно говоря если бы не игра то думаю, что никогда бы на нее не обратила внимания. Я сначала вообще не поняла ...Читать далее