Рецензия на книгу Девочка и сигарета от arisha9696

написала рецензию6 июля 2015 18:05

Может быть, вы сочтете меня больно впечатлительной особой, но я готова биться об заклад : ни по обложке, ни по названию, ни даже по первым главам, вы не сможете вообразить, чем сие произведение кончится!
История начинается с того, что муниципальный служащий, наперекор массовым запретам о курении, отчаивается сделать пару затягов в туалете мэрии. На самом интересном месте за ним распахивается дверь. Маленькая девочка застает главного героя на месте преступления. И это вызвало за собой череду событий , которые в итоге привели к катастрофе.
Объем произведения невелик и оно держало меня в напряжении. То и дело, я комментировала происходящее вслух. Считаю , что такая книга может скрасить часы ожидания или путешествия , поможет вам отвлечься от рутины.
Не отрицаю, есть в этом романе и доля абсурда, но все это интересно и свежо.
P.S не замечала среди подборок книг с неожиданным концом - Девочка и сигарета, а жаль.

@osima Оля 31 декабря 2015
На самом деле, это жуткая книга. Нет, написана она хорошо, читается очень легко и быстро. Но дрожь по моему телу уже не прокатывалась - она ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 5 мая 2017
#ОБЖ1_3курс «Абсурд не в человеке и не в мире, но в их совместном присутствии» - Альберт Камю Необычная история, живое повествование и в каждой строчке ...Читать далее
@peresveta 14 мая 2017
#ОБЖ1_3курс О, эта книга просто создана, чтобы от нее "припекало". От возникающих в книге персонажей и их идей, ты просто впадаешь в негодование. Гарантируемое "пригорание". ...Читать далее