Рецензия на книгу Женщина в черном от lerochka

написала рецензию7 июля 2015 15:35

Мистичеческая обстановка старой Англии, привидения, не находящие покоя из-за мести, загадка, раскрытие которой требует страх. Если вам нравится подобный антураж, то смело читайте. Конечно, многие скажут, что здесь ничего страшного нет. Но если вы из тех, кто смотрит фильмы ужасы с закрытыми глазами и все равно продолжаете смотреть - книга для вас.

Молодой юрист по работе отправляется в старинное поместье, находящиеся в дали от небольшого городка, вечно находящегося под влиянием тумана. Во время прибытия в этом городке, его всегда преследует женщина в чёрном. Кто она? Что ей надо? И почему весь город при упоминаний о ней уводят разговор в другую сторону? Именно эту загадку и пытается разгадать наш главный герой.

Читая книгу, я все время представляла кадры из фильма. По мне, именно подобные истории лучше проигрываются на экране. И действительно, фильм оправдал мои надежды. Для тех, кто не очень любит смотреть ужасы уже после раскрытия тайны в книге, имейте в виду, сюжет и главное концовка немного изменены. И версия фильма более интересная.

П.с. узнала из предыдущих рецензий о второй части книги. Как только так сразу хочу ознакомиться.

#Л1_4курс

Joker (@nikfrock)7 июля 2015 16:29

Ну все, я окончательно убедился, что фильм посмотреть стоит, а книгу лучше не трогать)

Катя (@rina_rot)7 июля 2015 16:35

@nikfrock, а мне фильм не очень, не досмотрела. Можно было и лучше забацать.

Может, надо было сначала экранизацию смотреть. Либо дать книге "отстояться"))
А мистическая обстановка ничего так...

Joker (@nikfrock)7 июля 2015 16:43

@rina_rot, усредняя мнения, я лучше 2 часа своей жизни на фильм потрачу - меньше желчи накопится))

Катя (@rina_rot)7 июля 2015 16:46

@nikfrock, там вроде даже меньше 2 часов, о как время сэкономишь! )

Елена (@bonita_senorita)7 июля 2015 16:46

Черт, из всех читавших я самая впечатлительная оказалась)) Фильм еще не смотрела, но после книги у меня на него большие надежды))

Joker (@nikfrock)7 июля 2015 16:47

@rina_rot, точняк, тем более что я до жути хозяйственный и экономный))

Катя (@rina_rot)7 июля 2015 16:49

@bonita_senorita, мне трейлер понравился, но повторюсь, смотрела 30 минут, может там дальше экшен пошел...))

@lerochka7 июля 2015 16:50

@nikfrock, думаю, тебя фильм больше будет по душе, если вообще будет. Этот фильм из жанра детских страшилок, но мне нравятся такие))

@lerochka7 июля 2015 16:51

@bonita_senorita, если книга понравилась, то и фильм должен. Только не во время грозы смотри)) Но книга меня тоже впечатлила, ты не одна)

@lerochka7 июля 2015 16:53

@rina_rot, экшен был. Женщина в черном страшно визжала)) И концовка более ... ммм... другая)

Катя (@rina_rot)7 июля 2015 16:58

@lerochka, ну тогда, когда больше времени появится, погляжу еще раз. (просто у меня в тот день и времени то маловато было, я ведь тоже экономная) =)

Joker (@nikfrock)7 июля 2015 16:59

@bonita_senorita, а представь, если бы еще, ко всему прочему, там были путешествия в прошлое, а? круто, да?)))

@lerochka7 июля 2015 17:03

@rina_rot, экономим время для чтения еще большего количества книг?)

Катя (@rina_rot)7 июля 2015 17:05

@lerochka, а то! А еще по методике той книги, которую ты рецензировала, на уборку =)

@lerochka7 июля 2015 17:08

@rina_rot, для меня уборка это время аудиокниг))

Катя (@rina_rot)7 июля 2015 17:21

@lerochka, какие мы здесь все экономные, хозяйственные, еще и читающие и слушающие книги, прям гордость берет!)

@ekaterin_a7 июля 2015 18:11

Первое предложение лишило меня сомнений))) буду читать) кстати, почему ты перестала ставить книгам оценки?)

@lerochka7 июля 2015 18:14

@ekaterin_a, потому что оценки не объективны из-за разности жанров и спустя время я частенько переоцениваю книги)

Елена (@bonita_senorita)7 июля 2015 18:16

@lerochka, я не одна, это радует)) вроде в ближайшие дни грозы не обещают, нужны скорее посмотреть, иначе я умру от страха))
@nikfrock, я прочитала несколько раз твой коммент и тут до меня дошел скрытый смысл))) да, путешествие в прошлое это очень круто, только нужно больше призраков)) согласен?)))

@ekaterin_a7 июля 2015 18:25

@lerochka, ну так ты же ставишь субъективирую оценку))) я кстати частенько переоценки всю книги)) но я не настаиваю, чтобы ты ставила оценки. Просто стало любопытно)

Joker (@nikfrock)7 июля 2015 19:25

@bonita_senorita, :D есть такое дело, ага)))
@ekaterin_a, ой, мать, после двух первых предложений сдается мне анисовая-то хорошо пошла)))

@ekaterin_a7 июля 2015 20:45

@nikfrock, я имела в виду первое предложение рецензии)) а ты о чем?

Joker (@nikfrock)7 июля 2015 21:05

@ekaterin_a, а я пытаюсь разгадать твои обороты - "ставишь субъективирую оценку" и "я переоценки всю книги") но, возможно, я чего-то не знаю, так что поясни)

@ekaterin_a7 июля 2015 21:37

@nikfrock, черт((( это все гадкий Т9(((( не "переоценки всю", а "переоцениваю".

Светлана (@set)9 июля 2015 18:19

@lerochka, а разве есть продолжение?))

Marty Book (@marty_murr)9 июля 2015 18:27

@set, фильм вышел в этом году) И книга есть)

Светлана (@set)9 июля 2015 19:02

@lerochka, а эта книга разве не другого автора?)

@lerochka9 июля 2015 19:12

@set, да, другого. Но это продолжение. Там точно продолжение сюжета. Но про то как автор пишет сказать не могу, но на днях собираюсь прочитать)

Светлана (@set)9 июля 2015 19:26

@lerochka, буду ждать рецензии или просто впечатлений))

@set Светлана 19 июня 2015
Если честно я ожидала чего-то большего, больше страха, больше мистики, более весомый конец... Хотя автор мне понравилась с первых страниц. Красивый слог, читаешь и картинки ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 29 июня 2015
Я не могу назвать себя впечатлительным человеком, но именно эта книга произвела на меня впечатление и мне реально было страшно. Читала я ночью, под раскатистые ...Читать далее
@loki 1 июля 2015
#И1_4курс Скучно, не страшно и примитивно. Вот несколько слов, которыми можно охарактеризовать данную книгу. Я фильм посмотрела несколько лет назад, мне в целом он понравился ...Читать далее