Рецензия на книгу Зернышки в кармане от vladislava

написала рецензию8 июля 2015 15:24

Тяжеловато лично мне писать рецензии на книги Агаты Кристи, потому что так уж сложилось я априори ее люблю и получаю удовольствие от ее детективов. Эти книги классика жанра, английский детектив, который написан по все канонам.
В этом детективе мы можем наблюдать за героями «сверху», как будто мы заглядываем в их дом через прозрачную крышу. Практически у каждого героя есть свой личный скелет в шкафу, которые Кристи мастерски раскрывает, вставляя в различные сюжетные линии.

Теперь немного о сюжете
В доме семьи Фортескью горе – умер глава семейства Рекс Фортескью, но почему-то никто из родственников не печалится. Все дело в том, что мистер Фортескью был отравлен, но самое интересное в его кармане найдены зернышки ржи. Инспектору предстоит разобраться кто убийца, каков мотив и какое отношение к убийству
имеют эти зернышки.
Но на этом убийства не заканчиваются, кто-то явно заметает следы... С этого момента все становится намного загадочнее и интереснее. На сцене появляется миссис Марпл. Она вспоминает детскую считалочку про дроздов, с которой связаны все три убийства. Но при чем тут считалочка и какие-то птицы?! Как все это связано со убийствами? Любители загадок, читайте и все узнаете ☺

Честно признаюсь, в этот раз я полностью прогадала. Были догадки по поводу пола убийцы, но и тут я почти пропала впросак. Даже совет @neveroff думать на того, кого меньше всего подозреваешь, мне не помог. Выбрала самого неприметного персонажа, а оказалось все совсем по-другому. В этот раз Кристи меня одурила.

#К1_2курс

@neveroff8 июля 2015 16:49

Просто Вы, наверное, не вовремя рассматривали нужную кандидатуру. Не тот момент когда эффект "самый неприметный" должен был сработать.)) На пару глав раньше подставили бы его фоторобот и все сошлось бы.)))

Vladislava (@vladislava)8 июля 2015 16:54

@neveroff, просто там еще такой щепитильный момент с убийцей, что потом вообще шарики за ролики поехали, это видимо из-за того, что Кристи в этот раз не все секреты убийцы выдала, а припасла их на последок, чтобы вывернуть сюжет в финале. Хотя вот сейчас сижу и думаю, что и правда можно было хотя бы чуть-чуть задуматься над тем, что и он мог это сделать. Злюсь сама на себя...

прочитала первый абзац - посмотрела на оценку - перечитала первый абзац... почему?

@neveroff8 июля 2015 18:00

@vladislava, злиться не нужно, Вы же получили удовольствие от книжки))) Щепетильный момент, конечно, был, а как же))) Но и один хороший намек еще при жизни дедушки - тоже был.)))

Vladislava (@vladislava)8 июля 2015 21:30

@khayretdinova_s, тут двоякая ситуация получается:) Тяжеловато, потому что боюсь на эмоциях проспойлерить, и плюс постоянно пишу положительные рецензии, и фантазия начинает подводить :) А что с оценкой ? 7 изи 10 это же хорошо :)

Vladislava (@vladislava)8 июля 2015 21:44

@neveroff, где-то видимо я прошляпила в начале, ладно хоть и вправду удовольствие получила :) Но хотелось себя почувствовать мастером разгадывания

@fairytale22 Наталия 2 июля 2015
"Зернышки в кармане" весьма запутанное дело мисс Марпл с интересным сюжетом. Это мое первое знакомство с Марпл, поэтому не могу сравнить с другими детективами о ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 20 ноября 2017
#Пар1_3курс (Доп) В очередной раз попадаюсь на уловку декана: вижу в списках Агату Кристи и не могу пройти мимо! Но королева детективного жанра не разочаровала ...Читать далее
@barbaris 27 ноября 2017
Везет мне с хорошими книгами на последнем курсе. Какую не открою – никак не могу закрыть, пока не узнаю, чем все закончится. Эта книга немного ...Читать далее