Рецензия на книгу Завтра я всегда бывала львом от alexandra_ishkova

написала рецензию10 июля 2015 16:32

Книга "Завтра я всегда бывала львом" - удивительная, пугающая, но захватывающая с первой страницы.
Тема очень животрепещущая, поскольку раскрывает мысли и чувства человека, незваисимо от того, болен он или нет. Всегда любопытно наблюдать за ходом мыслей человека. А если еще есть поучительная составляющая - тем лучше.
Книга помогает взглянуть на многие вещи по-другому. Почему-то я стала более чутко относиться к замкнутым людям, когда ее дочитала. Потому что ты представляешь весь тот ворох мыслей и переживаний, даже если они ошибочны - ты все равно пытаешься стать эмпатом.
Кроме того книга раскрывает некоторые медицинские аспекты - поведение врачей, медперсонала, даже немного их ожидания и мысли.
Книга очень понравилась, хотя местами читать ее было очень тяжело. Задумываешься потом о своем самоопределении и радуешься, что не пришлось переживать так тяжело, и более чутко присматриваешься к людям на распутье, чтобы поддержать в нужный момент.

#З1_2курс
@dpakoshka

@sunny Оксана 16 декабря 2013
Эта книга потрясающа до ужаса! От нее шерсть на загривке становится дыбом, а мир переворачивается с ног на голову. История человека, который вылечился от шизофрении! ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Да, у книги именно такое название. И судьба девушки, написавшей эту книгу так же странна, как и название. Дело в том, что Арнхильд Лаувенг была ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 29 сентября 2015
Как же я беспокоилась, что не успею дочитать, но успела. Можно выдохнуть, расслабиться и приспупить к рецензии) Завтра я всегда бывала львом - книга бесконечно ...Читать далее