Рецензия на книгу Ася от Kate_Rin

написал(а) рецензию10 июля 2015 23:00

"Ася"-одно из любимых произведений моего учителя русского языка и литературы. Она во многом опирается на данную повесть. Меня так заинтересовала любовь Натальи Петровны(так зовут учителя), что я откопала в своем месячном ящике немного свободного времени и прочитала все-таки нежное произведение Тургенева.

И знаете, я полюбила..с этого произведения я полюбила этого классика. Раз и навсегда в моём сердце отложились те страницы с "Асей". Это действительно трогательное, нежное и чувственное произведение. О любви писать очень сложно, но автор описывает это чувство так "по-своему", так чисто и невинно, подпитывая это образом милой девушки Аси. Она стремиться ввысь, она легкая, чистая и невинная. Ася-это девушка, любовь которой вечна. Ей нужно отдаться полностью или не получить ничего. Эти черты характера автор умело сочетает с силой героини, она не боится своих чувств и верит в них.

Заметила еще, что когда твое настроение соответствует настроению книги , то она обязательно тебе полюбится(личный опыт). Так получилось, что "Асю" я читала в августе, теплым летним вечером. Впитала это настроение и до сих пор наслаждаюсь его сладкими нотами.

Нельзя описать словами мою любовь к классической литературе. Честно сказать, по причине своего невежества, до этого я не относилась к этому автору с полной серьезностью, но моё мнение полностью изменилось после "Аси". Это произведение заставляет жить и дышать полной грудью.

Безумно понравилось :)
Читайте с удовольствием!

Ну вот, вы так описали Асю, что мне срочно захотелось её перечитать, причём очень подозрительно, чтобы разглядеть там всё это великолепие, которое вы расписали)))

@hloja_myrakami, это девушка одна из идеалов для меня,если честно. Я вижу ее характер именно таким. Меня он впечатляет. Спокойствие, нежность и легкость, готова либо быть любимой до самой последней клетки сердца, либо быть отвергнутой навсегда. Это сложное чувство "любовь". Поэтому нас и ожидала такая концовка :С эх,да. Но автор всегда прав, этим я себя и успокаиваю. Все так и должно быть. :)

Красивая рецензия. Тоже давно уже хотелось прочесть "Асю".

Людмила (@liu)10 июля 2015 23:48

Как же я любила Туренева читать и перечитывать! У меня в сборнике с Асей были ещё "Первая любовь" и "Вешние воды" - идеальное трио =)

@anastasiya_reader Анастасия Верхова 4 марта 2014
Замечательное произведение о любви. Ася-идеал, она немного странная,как и сама история . Первая любовь - какой бы она могла стать красивой! Можно сколько угодно ругать ...Читать далее
@alina_ponomareva Алина Пономарева 7 апреля 2014
История о несвершившейся первой любви. Практически до самого конца невозможно предугадать, чем она закончится. Ася действительно отличалась от всех девушек-сверстниц своего времени. Эта её непредсказуемость ...Читать далее
@anustasiy Анастасия Здравчева 11 июля 2014
#флешмоб_А "У счастья нет завтрашнего дня... У него есть настоящее— и то не день,а мгновенье". Повесть начитается с воспоминаний господина Н.Н ,и уже тогда мы ...Читать далее