Рецензия на книгу Тварь на пороге от jerjyck13

написала рецензию11 июля 2015 22:57

Хотелось прочитать что-нибудь короткое, но яркое. И, волей случая можно сказать, выбор пал на "Тварь на пороге".
Интересное произведение. Действительно яркое. И хотя сюжет довольно прозрачен (но все же занимателен), книга сумела "пощекотать нервы". Да что там. В определенные моменты повествование пугало до дрожи.
Рассказ ведется от первого лица, отчего воспринимается еще более живо. Главное - окунуться в атмосферу повествования. Возможно, оно потому и небольшое по объему, чтобы читатель не отвлекался, не делал перерывов, а погрузился в этот мир, почувствовал себя на месте рассказчика... Ощутил тот же ужас.
Мне очень понравилось, что в книге описано множество деталей, не всегда имеющих прямое отношение к сюжету. Это прибавило ей реалистичности. Также оставлено место для недосказанности, таинственности. Прелестно, мастерски, профессионально.
Ну и, немного (хотя не совсем) неожиданная концовка. С такой концовкой «Тварь на пороге» приобретает уже некий новеллистический характер. Что делает её еще более увлекательной.
В общем, 10 из 10 :)

@youngreader Вика 17 ноября 2015
Я не устану повторять, как редко меня может не зацепить то или иное произведение, но "Тварь на пороге" мне показалась с первых страниц и до ...Читать далее