Рецензия на книгу Усыпальница от jerjyck13

написала рецензию12 июля 2015 14:09

Очередной рассказ постепенно открывает для меня такого замечательного писателя, как Говард Лавкрафт. Поскольку "Усыпальница" довольно короткое повествование, то и говорить о нём много не имеет смысла.
Хочется отметить, что "Усыпальницу" лишь с сильной натяжкой можно приписать к жанру "ужасы". Скорее, это просто мистика. Зато увлекательная, затягивающая. "Живая". Теперь уже более явственно для меня чувствуется собственный, оригинальный стиль автора. История пестрит деталями, уточнениями. Даже герои его рассказов во многом схожи.
Было немного жаль Джерваса. Отчасти паренек и правда казался душевнобольным. Также понравилась концовка, немного напоминающая старые страшилки.
Конечно, нельзя судить о литераторе всего по паре рассказов. Но для тех, кто только начинает знакомиться с творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта (как и я), подобные произведения - самое то! Потому как я, к примеру, теперь хочу прочитать и прочие его работы.