Рецензия на книгу Лимоны желтые от lerochka

написала рецензию14 июля 2015 7:46

Скучно, банально и предсказуемо. Хотите знать о чем книга? Прочитайте аннотацию и будете иметь полное представление о книге. Действительно, в описании к книге все самое интересное.

"Этот роман - житейская история о любви, карьере и высокой кухне".

История о любви. Никаких страстей, неожиданных поворотов судьбы, да и самой истории любви как таковой нет. Единственная история, которая может заинтересовать проходит на заднем плане у подруги главной героини и проскальзывает, к сожалению, в общих чертах.

Карьера. Опять никакой оригинальности. Агнес - жертва приставаний своего работадателя, теряет из-за этого работу. Потом находит новую работу и все идёт в гору. Никаких подробностей, описаний переживаний и страданий. По идеи, такой поворот жизни, а на деле вышло так все инфантильно и разменно.

Высокая кухня. Прочитала, что автор для написания этого романа решила на время погрузится в мир ресторанной жизни, чтобы узнать какие страсти творятся непосредственно на кухне этого бизнеса. Но перечислением нескольких названий блюд все и закончилось. Я даже ни одного кулинарного секрета не нашла или хотя бы рецепта, не говорю уже о чувстве привкуса вкусных блюд на языке.

Стоит ли читать книгу? Почему бы и нет. Только имейте в виду, никаких филосовских рассуждений или глубоких мыслей вы здесь не найдёте. Все довольно примитивно и поверхностно.

#К1_2курс

@charlie_che Хельга Н. 20 июля 2014
"Лимоны жёлтые" - роман, который оставит у вас послевкусие прекрасной ресторанной кухни и лимонного сока. А теперь по существу. Главная героиня книги, Агнес, теряет работу ...Читать далее
@lande Kate Lande 14 июня 2015
Мне понравилась книга - еда, ресторанный бизнес и все такое. Легкий и достаточно простой язык. Как раз то, что необходимо после тяжелых книг. Немножко наивная ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
В принципе, могу сказать, что книга мне понравилась – еда, ресторанный бизнес, временные трудности, которые впоследствии легко преодолеваются, и все такое. Однако главная героиня, Агнес, ...Читать далее