Рецензия на книгу Язык цветов от greenmoon

написала рецензию14 июля 2015 13:38

" Ты, правда, считаешь себя единственным человеком, у которого есть недостатки? Кого обидели так сильно, что, кажется, уже ничего нельзя исправить?"

Чертополох - мизантропия.
Эта книга о девчушке - мизантропе. Виктория. Детдомовка. Ей противны люди и их прикосновения. Ее возвращают приемные семьи. Ее не любят.
Единственным языком Виктории стал язык цветов. Удивительно, а ведь раньше его все знали. А теперь поможет ли забытый язык девочке обрести себя? С помощью языка цветов Виктория может составить букет, который вернет былое счастье, здоровье, любовь. Это дар, волшебный дар
Абутилон - размышления.
Так почему же странная девушка не соберет букет для себя? Почему ей кажется, что она недостойна любви? Почему она избрала сложный путь, путь бродяжки, путь посредника между цветами и людьми? Полюбит ли Викторию кто-либо? Найдет ли она семью? И главное, сделает ли язык цветов нашу жизнь лучше?
Чудесная история о любви и ненависти, рассказ о непростых отношений странной девочки и внешнего мира, повествование о семье и ее ценности. И все это украшено цветами, и у каждого цветка одно и только одно значение. Главное - составить правильный букет.
Боярышник - надежда.
Для меня эта книга открыла абсолютно новое знание - знание о языке цветов. В конце книги представлен словарь Виктории. А что, если один букет изменит всю твою жизнь? Ведь цветы гораздо красноречивее слов. Просто прочитай эту трогательную историю и убедись сам.

Бувардия - Энтузиазм...

Уже давно читала эту книгу и для меня тоже было открытием то, что каждый цветок имеет своё значение)

@skerty Яна 6 июля 2014
После "Принцессы специй" на глаза попалась книга "Язык цветов". "Интересные мне книги нынче попадаются",-подумала я...И снова обложка заинтересовала и тематика. Но в этот раз было ...Читать далее
@svetasstadnik 7 ноября 2015
Хорошая книга, наполненная различными чувствами и ... цветами. Очень правильно сделана композиция, чередуя главы о действительности и о прошлом. Вначале это было непонятно и немного ...Читать далее
@raccoon Waxsell 13 мая 2016
Эта книга похожа на гербарий - с её страниц на тебя смотрят десятки цветов, каждый из которых несет свой скрытый смысл. Раньше его знали почти ...Читать далее