Рецензия на книгу Сотня. День 21 от rina_gart

написала рецензию14 июля 2015 15:28

#М1_4курс

Теперь, когда и просмотрены два сезона сериала, и прочитаны две книги, я могу с полной уверенностью сказать, что автор и режиссёр пошли абсолютно разными путями. И режиссёрский путь наиболее уверенный и чёткий в отличие от размытого авторского. Морган как будто переполняет множество идей, но большинство из них она не доводит до логического завершения. Мне кажется, человеку, не смотревшему сериал, будет очень не просто разобраться в том, что происходит в книге, хоть они и сильно разнятся.

Метание героев то друг к другу, то друг от друга мне напомнили фильмы, которые вечерами показывают по каналу Россия 1, ну честно, зачем писать такую скучную любовную линию. Очень мало, да что там, совсем нет ничего внятного ни о Колонии (только то, что видит Гласс и вспоминают остальные герои), ни о земных людях. Очень разочаровало то, что сделанные выводы Уэллса (не буду спойлерить) в дальнейшем так и остались выводами. Но возможно в продолжении он всё же решиться открыть на это глаза остальным. Подождём.

Но всё же некоторые факты меня сильно удивили, и то, удивили, уже исходя из сериала. Просто читая книгу, я навряд ли обратила бы на них хоть чуточку внимания.

Не хочется ставить таким превосходным идеям плохую оценку 7/10.

@loki14 июля 2015 16:17

а я не осилила сериал
вроде, первый сезон только посмотрела
или даже не до конца

Раз появилась вторая рецензия, значит и третью книгу читать будете? Она вроде в ЛП появилась в сети уже)))

Ирина (@rina_gart)14 июля 2015 16:38

@nuta2019, ради интереса буду))да и чтобы не мучить себя потом оставшимися вопросами.
Спасибо, пойду искать)))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 11 января 2015
Ну, думаю, что прочитавшие первую книгу ридляне уже и без напоминания знают, что сюжет произведения и сюжет одноименного сериала - две абсолютно разные вещи. Если ...Читать далее
@lanalana 12 апреля 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_О Кажется мне, что изначально вся эта история не была рассчитана на серию. Книгу просто-напросто разорвали на четыре части, подлили водички в виде любовных ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 16 июня 2022
Ой как мне концовка понравилась. У всех есть скелеты в шкафу, даже, как оказалось, у такого правильного Канцлера. А еще на Землю скоро попадут другие ...Читать далее