Рецензия на книгу Мальчик с голубыми глазами от mari_wolfis

написала рецензию14 июля 2015 15:29

#И1_4курс
Давно хотела познакомиться с Джоанн Харрис. Думала начать с "шоколада", но наткнулась на "мальчика с голубыми глазами". Понравилась аннотация и я взялась за чтение.
"Мальчик с голубыми глазами" в принципе мне понравился. Правда местами я просто не могла заставить себя читать дальше а потом через день или два берешь книгу и опять читаешь запоем, не отрываясь.
О сюжете этой книги лучше не рассказывать , слишком уж легко наспойлерить. В двух словах интересно и с кучей неожиданностей.
Стиль речи меня просто покорил. В каждом слове есть эмоции, я особенно чувствовала ненависть героя к семье и к миру в общем.
Раньше не читала книги написанные письмами(сообщениями), а жаль. Особенно порадовало то, что в начале каждой главы были песни, некоторые перекачивали в плейлист.
В романе встречались довольно таки интересные мысли и размышления.
Сомневаюсь, что книга придется по душе всем и каждому, она больше рассчитана на любителя.
Оценка 7 из 10

@small_hatter 2 мая 2014
0_о Примерно с таким выражением лица я заканчивала читать эту книгу. Неожиданно заканчивается, что сказать. Но действительно ли так неожиданно, как того хотелось бы? Это ...Читать далее
@letmaniac Таня 30 сентября 2014
Осторожно, спойлеры и размышления о концовке! Да начнется игра! Давайте закружимся в маскараде выдуманных образов, прячущихся под масками и странными никами в сети Интернет! Давайте ...Читать далее
@loki 17 декабря 2014
ВЫ ЧИТАЕТЕ ВЕБ-ЖУРНАЛ LOKI Размещено в сообществе: readly.ru Время: 12.11, среда, 17 декабря Статус: публичный Настроение: сонное Музыка: Би-2 - Забрали в армию Моя рецензия ...Читать далее