Рецензия на книгу Черные собаки от alisakarim

написала рецензию15 июля 2015 12:18

Книга так же многолсловна как горная река, но в тоже время она так спокойна и молчалива как как утро в горах, где кроме чистого воздуха и редких жителей нет никого.
Книга повествует о жизни двоих людей их молодости, жизни и старости. О том как они познакомились, как шли по жизни вместе, как справлялись с трудностями.
В старости раскрывается вся суть их жизни, их поступки, желания и понимание. Раскрывается их взляд, находятся много недосказанностей и проблем которые были у них или подстерегали их.
Она - в доме престарелых, рассказывает историю жизни со своей стороны, свою точку зрения. Он - до сих пор известные политик, занимающий не последнее место в обществе. Каждый расценивает жизнь по своему.
Изначально действительно трудно понять о чем идет речь. Разбросанные главы, разные люди, разные идеи. Нить повествования немного теряется. Но по мере прочтения все больше и больше проникаешься (хотя более чем уверенна что поняла не все).
Как итог, книга обо всем и ни о чем. О старости и молодости, о политике и человеческом развитии.
P.S. прочитала книгу через пару дней после того как выложили списки, но только сейчас смогла сообразить что написать.
#И1_4курс

@rina_rot Катя 7 июля 2015
Мой первый вопрос после прочтения: о чем была книга? О политическом строе и его крахе? Нет, вроде он служил лишь фоном. О крушении иллюзий и ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 23 июля 2015
#З1_3курс Первый раз сознательно оставляю книгу без оценки, потому что я не могу понять как отношусь к ней. Эта история о любви, о собственных убеждениях, ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 29 сентября 2016
#И2_2курс Вот и состоялось мое знакомство с автором. Это было…. необычно. Все хвалебные оды в его адрес, по-моему мнению, оправданы. История сама по себе незамысловатая. ...Читать далее