Рецензия на книгу Одиночество в Сети от kris_kim

написала рецензию15 июля 2015 14:16

Не получилось у этой книги произвести на меня впечатление.
Может, мои слова и обидят поклонников, но многие начинающие фикрайтеры пишут куда более приятно и интригующе. В тексте слишком много ненужных дополнений, деталей, которые отягощают восприятие и понимание - о чем, собственно, речь шла. Даже вначале, читая о месте, излюбленном самоубийцами, забываешь, зачем вообще книгу начинал читать. Также много подробных описаний. Поначалу вроде интересно, интересно, а потом все, перегреваешься, и читать далее невозможно. Становится неинтересно и тяжело жевать то, что не знаешь ( я имею в виду лейблы, часто встречающиеся по ходу повествования). Не хотелось каждый раз гуглить очередное неизвестное название.
Допускаю, что книга попала в руки поздно, когда уже возраст восприятия подобного прошёл. Но возвращаться к прочтению нет никакого желания. Как-то все слишком… и сразу. Об этой книги я слышала не один раз, но жалею, что взялась за чтение. Она того не стоит абсолютно. Вроде чисто из любопытства читаешь, о чем хоть речь, а после двух-трех глав остается только одно желание - «закрыть».
Даже прочитанная ранее "Модель для сборки" не сделала столько неприятного, как эта книга. Жирный минус. Не советую к прочтению. Не тратьте время и нервы.

#П1_4курс

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 20:08

К сожалению, могу засчитать рецензию только как комментарий. Во-первых, не соответствует объёму (должно быть не менее 1000 знаков). А во-вторых, не дочитана.
Жалко, конечно, что книга оказалась настолько ужасна((( А ведь она на слуху.

Медведь (@anastasia_roja)13 августа 2015 22:00

@kris_kim, всё отлично!))

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Наткнулась на книгу когда-то совершенно случайно...зацепило название, наверное) И, знаете, могу с полной уверенностью сказать, что она входит и будет входить в список моих самых ...Читать далее
@black_heart Римма Жагипарова 14 марта 2014
Я себя считаю настоящим книжным маньяком. Читаю давно, читаю плодотворно и объемно. Читаю книги на работе, на перекурах, на обеде, дома, в ванной, в выходные, ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 20 марта 2014
Это одна из тех книг, которые я постоянно перечитываю. Кому-то может показаться глупым, но меня она зацепила. Когда прочитала ее в первый раз, не могла ...Читать далее