Рецензия на книгу Плач к Небесам от yana_vo

написала рецензию15 июля 2015 14:56

#П1_4курс

Ну что же, книга мне не понравилась только своим объемом. Так как я не люблю исторические книги, большие описания местности, то для меня книгу очень растянули. Та и в музыке я нечего не смыслю, и что мне описывали величие и типы голосов, что не описывали, только скуку на меня нагоняли.
Конечно, кто любит Италию, кто любит оперу и любит читая погружаться в этот мир полностью, эта отличная книга. Да, ты читаешь и может показаться что ты идешь рядом с героями по улочкам Венеции, Неаполя и Рима. Эти описания нарядов людей той эпохи, не могут остаться без внимания.

В общем, книга разделена на части. И сначала идут повествования о двух разных жизнях, о маленьком Гвидо и Тонио. Две абсолютно разные истории, но потом они переплетаются и книга уже начинает рассказывать о другой "стороне монеты".

Наступает время великих певцов-кастратов. Они получали все: славу, реки золота, всеобщее обожание... Но за все в этой жизни надо платить.
Маленьких мальчиков подвергали операции "во имя музыки", но у многих мальчиков даже не было таланта, но это выяснялось уже после действий хирурга. Но даже мальчики с голосами ангелов не застрахованы от потери голоса, так как голос у мальчиков ломается и с этим приходит конец всему. Что это за евнух, который не поет?

«...хор серафимов, и их пение стало плачем, обращенным к небесам,- к небесам, которые их не слышат»

При прочтении ты и сочувствуешь главным героям, и ненавидишь некоторые их поступки, и сопереживаешь... И вообще испытываешь всю палитру чувств.

У кого много свободного времени, то вперед к небесам, 8 из 10

@belfast1994 15 июля 2015
#П1_4курс Этой книге я ставлю 8 баллов из 10. В электронной версии книги 589 страниц. Состоит она из 7 частей. Книгу рекомендую для лиц от ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 18 июля 2015
#П1_4курс Когти того, кто долгое время был жертвой, всегда острее заточены. (с) А.Бобракова "Плач к Небесам" Энн Райс - это не просто книга об Италии ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 31 декабря 2018
#БК_2018. 6. Книга о нестандартной любви. Еще буквально десять лет назад, будучи подростком, я взахлеб зачитывалась произведениями Энн Райс, в особенности, серией "Вампирские хроники". Помню ...Читать далее