Рецензия на книгу День гнева от nadysha

написала рецензию15 июля 2015 19:20

#П1_4курс
Сказать честно,книга далась мне очень тяжело и я практически заставляла себя её прочесть.
Начну с того,что эта книга о революции,а мне тяжело идут книги такого жанра, из за того что в ней описывается множество смертей,зря загубленных жизней.Можно сказать из-за этого я и читала ее тяжело и довольно долго.
Книгу должен обязательно прочесть тот,кто по истине увлекается историей Испании.Ну а такой человек,как я например,который читает историю и исторические книги довольно редко мало, что поймут из этого произведения.
Но не все было на столько плохо!Данная книга повествует читателю не только о всех ужасах и страхах революции и истории Испании,а ещё и о жизни людей,не выдуманной,а настоящей! Революция в руках Перес-Реверте приобретает лицо и на каждом углу это лицо нового человека, которого мы знаем по имени, знаем его возраст и знаем при каких обстоятельствах он погиб.Благодаря автору жертвы той чудовищно страшной ночи не будут забыты и каждый их нас запомнит их имена!Книга написана очень натурально и порой от описания некоторых моментов подступает неприятное тошнотворное ощущение.
Лично моё заключение:книгу нужно читать морально и информационно подготовленным.

@andres Джеймс Кот 21 февраля 2015
"Чем больше работы, тем меньше времени, чтобы вспоминать о чём-то не неважном." Я ценю творчество Артура-Переса Реверте. Как и у других талантливых писателей у него ...Читать далее
@deadalive Дмитрий Алексеев 8 июля 2015
Книга "День гнева" Артуро Перес-Реверте раскрывает перед читателем события кровавого, но необычайно значимого для Испании дня - 2 мая 1808 года, дня мадридского восстания. До ...Читать далее
@katenok1616 Катя 15 июля 2015
"День гнева", как и написано в аннотации описывает мадридское восстание 1808 года. Что я лично знала о нем до того как взяла в руки книгу, ...Читать далее