Рецензия на книгу Анубис от 111222333444555

написал(а) рецензию16 июля 2015 17:56

Не могу назвать свой отзыв положительным, но он и не отрицательный.
Все что могу сказать о книге: ее интересно читать почти с середины. Отзывы неоднозначные, я кажется склоняюсь и к тем и к тем. По мне в этой книге есть и нудное повествование, и захватывающие моменты, и неожиданные повороты. Одно точно, концовка меня немного разочаровала.
Не знаю уж почему, но отлично помню и через год, незначительную сцену с нагадившей кошкой и это наверно единственное, что хорошо осталось в памяти, потому что остальное нету рвения помнить. Хотя вот помню точно, что оставляло желание читать - это узнать про руки Грейвса.
Книга как книга, прочитать можно. Согласна с тем, что интересно читать любителям Египта, тут не поспоришь.
Если отбросить минусы, то книга вполне не плоха и любителям жанра почитать стоит.
Не могу описать почему не дотягивает до 10, но таково мое мнение.

@belfast1994 8 июля 2014
Этой книге я ставлю 9 баллов из 10. В электронной версии книги 596 страниц. 26 пояснений к терминам, в книге, на последних двух страницах. Сначала, ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 29 ноября 2015
Возможно, не наука являлась столпом и краеугольным камнем мироздания, а вселенная держалась на таких понятиях, как добро и зло, истина и ложь, вера и сомнение. ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 28 сентября 2018
Хотите окунутся в непередаваемую атмосферу Древнего Египта, с его невероятным пантеоном богов и увидеть воочию проводника умерших в загробный мир? Тогда вам точно не сюда. ...Читать далее