Рецензия на книгу Колодец и маятник от 111222333444555

написал(а) рецензию17 июля 2015 15:38

Понравилась мне предыдущая рецензия, но у меня к сожалению все не так красиво будет.
Знакомство с Эдгаром По началось с сборника "Колодец и маятник", но не именно с рассказов, а с биографии. Поэтому прежде чем погрузиться в мир его рассказов, я узнала о нем самом.
Это пожалуй было мое лучшее знакомство с писателем. И конечно плюс к этому - я уже не ребенок и смогла оценить Эдгара по достоинству.

Не думаю, что могу сказать, будто мне понравились все рассказы из сборника. По крайней мере одинаково. Конечно, наверное самым лучшим и будет "Колодец и маятник", но есть несколько, от которых я была не в меньшем восторге.
Нравится мне Эдгар По за его атмосферу, в ней можно просто раствориться. И это прекрасно.
Читать советую. С чего лучше начать - не могу определиться. Проще просто взять книгу и погрузиться туда с головой.

@tatsiana 29 мая 2014
Вы прочитаете этот рассказ до конца, ведь это самое оптимистичное произведение Эдгара По... Это их привилегия судить и осуждать, ведь они – Служители Бога. Это ...Читать далее
@malkasten Екатерина Горковлюк 17 июля 2015
Этот небольшой рассказ передает бурю эмоций и держит в напряжении на протяжении всего повествования. Когда я вспоминаю о прочитанном, то в голове всплывает такая картина: ...Читать далее
@lerochka 4 июня 2017
Вот уж не была я готова к такому повороту событий в рассказах По. От мистики уже не страшно, сатиру почти отличаю, с философией свыклась, а ...Читать далее