Рецензия на книгу Сон от Umka2517

написала рецензию17 июля 2015 16:35

Интересный рассказ. Сложный даже на мое мнение. История далеко не простая и не так часто встречается где либо еще. Но это не останавливает всеми известного Пуаро. Он справляется с поставленной задачей и распутывает убийство. Тем самым доказывая что зло чинят люди и эти люди ходят по земле а не обитают в иных мирах. Хочется рассказать и о напарнике Пуаро. Его привычки и смекалка сильно отличаются. Привычки по проще и хаотичности тоже. Он не гурман в питании, менее уперт и менее заносчив. Вообщем идеальная пара. Ведь был ли бы толк от напарника, который мыслил бы точно так же и не спорил. Как всегда выход из ситуации находится после какой то мелочи. И в конце каждый извлекает для себя урок. Очередная серия частного сыщика приходит к завершению вполне с хорошим концом. Все довольны. Убийца наказан а жертва либо находится в тех местах откуда возврата уже нет, либо имеет возможность наблюдать за работой сыщика, что очень редко встречается у автора. К сожалению предугадать убийство очень сложно или даже сказать практически невозможно.