Рецензия на книгу Змеиный Зал от Umka2517

написала рецензию17 июля 2015 16:54

Вот и приступила ко второй книге о сиротах Бодлеров. Не было мне скучно! И сказать что прям книга притянула меня сказать тоже не решусь. Но очень интересно стало что же будет с сиротками. Когда начинала читать и понятия не имела что книг 13 а не две или три. Улыбнулась но не разочаровалась. Эти книги для детей,сродни сказки. Но так по взрослому написаны и очень интересно. В начале автор меня усердно отговаривал закрыть книгу и не читать. А особенно если я хочу видеть радость,свет и любовь. Но подействовал закон запрета и я вновь погрузилась в путешествие с Клаусом,Солнышко и Вайолет.
В этом случае уже столкнулась с несправедливостью и хитростью графа Олафа. И поняла не совсем новую вещь, что детей никто не слушает и не верит,только лишь потому что они дети. А опекун меня просто выводит из себя. Неповоротливый, не совсем умен и медленно соображающий банкир - просто вынуждал иногда захлопнуть книгу с явным недовольством.
Но все закончилось в итоге хорошо и все остались счастливы и довольны. Да, я так тела бы написать тоже. Но все это лишь мое желание. А дети отправляются в следующее путешествие в надежде обрести дом и тех кто их полюбит и обогреет настоящим теплом.