Рецензия на книгу Огромное окно от Umka2517

написала рецензию17 июля 2015 18:25

И снова я получила огромное удовольствие от прочтения этой серии книг. В этой части я повстречала опять упорство детей. Наблюдала за большой силой воли и огромной верой в светлое будущее. Читая эту серию, я сама начинала чувствовать упорство преодолевать любые проблемы. Автор пишет очень живо. Замечается собственный стиль письма. Например объясняет слова или выражения, которые имеют двойное значение. Юным читателям будет полезно прочитать и узнать такие словесные повороты. И конечно же автор и тут не удержался отговорить читать книгу. Хоть и в книге часто звучат предложения закрыть ее, так как в ней нет ничего светлого и веселого. Я все таки не считаю книгу хмурой, грустной или какой то мрачной.
В этот раз сироты будут наблюдать за испуганной женщиной, которая всего боится после смерти мужа. Повстречают графа Олафа и его деревянную ногу. Останутся на едине со своими страхами не рассчитывая получить помощь от взрослых людей. В этой части открывается завеса тайны погибших родителей. Сироткам удается немного заметить знаки и схожие обстоятельства пожаров. Это только подогрело интерес. Но и не скажу что затянуто. Читала с удовольствием. Советую к прочтению.