Рецензия на книгу Желание, пойманное за хвост от set

написала рецензию17 июля 2015 21:10

"...люди безумны — шлейф вуали что висит на ресницах решетчатых ставней стирает розовые облака на льду цвета яблочного неба которое уже просыпается за твоим окном" (с)

О это полное сумасшествие и лишенное логики произведение! Сценарий к театральной постановке! С трудом можно представить себе такую вакханалию на сцене, а если и можно, то будешь сидеть в полном недоумение, зачем это? Как это? А смысл какой в этом?! Но самое странное заключается в том, что напиши это произведение кто угодно, но не Пикассо, его бы все сочли за бред сумасшедшего и никто бы никогда не увидел его. Я даже, как следует не могу его оценить... возможно критики уже давно разложили его по полочкам, проанализировали, нашли глубокий смысл и вывели какую-нибудь ужасно глубокую мысль, но для меня это произведение останется полным бредом.
Да, я даже сказать не могу, что оно мне не понравилось! Это не бред в смысле того, что плохо, это бред с намеком на хорошо. Я пыталась найти какой-то сюжет, местами, казалось, что у меня даже это вышло, какая-то даже любовная линия прослеживается, но... но... Это просто не передать словами, это надо прочесть! Книга или сценарий, не такой уж и большой, хватит часа с небольшим, что бы ощутить всю феерию данного шедевра!
Я даже завидую, это же какую надо бездонную иметь фантазию, что бы такое написать! Пикассо все же был очень талантливым человеком. Без таланта тут точно не обошлось. Снимаю шляпу перед ним. Картинами я не слишком интересуюсь, но, как писатель он меня поразил в самое сердце.
О чем речь идет в повествовании? Оооо, этого не пересказать никак, вообще. Это, как я писала выше, надо прочитать самому. Я просто не могла не поставить оценку ниже десяти, потому что как ни крути это восхитительный сценарий!
Хочу посоветовать это произведение всем, кому-то оно точно никак не понравится, а кого-то впечатлит так же, как и меня :)

#флешмоб_Ж
#Л1_5курс

@lerochka20 июля 2015 15:02

Интриганка! Хочу тоже!

Жду рецензию на второе произведение Пикассо для того, чтобы засчитать экзамен.

Светлана (@set)20 июля 2015 15:07

@lerochka, опа, сюрприз! Оказывается меня ждет второе полное психоделики произведение, а я даже об этом не знаю)) Пойду читать)

@lerochka20 июля 2015 15:18

@set, я так и поняла. Так как произведение короткое его "сверху" сказали объеденить со вторым произведением Пикассо. Взгляни на списки, там много изменений и добавились еще книги.

Светлана (@set)20 июля 2015 15:25

@lerochka, надо будет глянуть)) Может что добавлю, а что вычеркну))

@lerochka 29 июля 2015
Итак. Понимание Пабло Пикассо через его пьесы номер два. Что имеем? "Желание, пойманное за хвост" не поймано мною. Смысл произведения опять не уловила. Хотя очень ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 14 августа 2015
Наверное, одно упоминание Пабло Пикассо, должно уже насторожить или хотя юы предупредить о том, что может Вас ждать в произведении. Что самое неожиданное – мне ...Читать далее