Рецензия на книгу Невыносимая любовь от amelia_fiore

написал(а) рецензию18 июля 2015 11:43

Любовь. Уверена, что каждый любил или был любим хотя бы раз в жизни. У каждой любви свой характер, своя радуга эмоций. Но вот оказывается, что не всякая любовь приносит радость. Иногда от нее хочется бежать и скрыться, особенно если ты преследуем человеком, который болен любовью.
Мало кто знает о синдроме Клерамбо: эротическое заблуждение, часто сопровождаемое шизофреническими расстройствами. Страдающие этим синдромом убеждены в обоюдном чувстве. Объекты их любви становятся жертвами на почве обиды, ревности или сексуального желания.
Роман балует читателя четко прорисованными портретами.Описание психологического состояния героев заслуживает аплодисменты стоя.
Для меня единственным минусом было вкрапление автором ссылки на научные работы. Но для другого читателя это может оказаться полезным моментом, если проявить терпение и отнестись к ним как к прослушиванию научных докладов на каком-нибудь форуме.

этот синдром-это что-то невероятное. Не хотелось бы с таким человеком столкнуться

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Макьюэн, как всегда, великолепен. Повествование ведется от лица одного человека, и через призму его внутреннего мира, его переживаний мы видим все происходящее вокруг. В качестве ...Читать далее
@jude Софи А. Коваль 5 августа 2017
Знаете, что? Это было в край плохо! Я знаю, что могу быть предвзятой в силу некоторых ожиданий, но не думала, что все будет так скверно. ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 10 августа 2017
Чаще всего рецензии у меня пишутся по горячим следам, дочитала - пиши, но с Макьюэном и его “Невыносимой любовью” этот номер не прошел. Целую неделю ...Читать далее