Рецензия на книгу Желтая маска от deer

написала рецензию19 июля 2015 16:58

Когда читала список пятого курса, обратила внимание на эту книгу из-за автора. Многие любят и читают Уилки Коллинза, его знаменитую Женщина в белом, ну а я решила начать знакомство с Жёлтой маски. Через некоторое время меня осенило, что эта книга подходит под #флешмоб_Ж

Это небольшая повесть, чтение которой у вас займёт не больше дня, но она стоит того. Впервые читаю Коллинза и готова согласиться, страницы просто проглатываются. История увлекательная, если не читать рецензии и аннотации, то вообще не понятно, что будет на следующей странице. Согласна с @rina_rot, персонажи нешаблонные (чёрные и белые), они цветные! Герои настолько реалистичны, что в некоторых я узнала своих знакомых. Тихая и послушная простушка, а настолько ли она глупа? Добрый и сердечный мужчина, а настолько ли он добродетелен? На протяжении большей части книги есть мистическая загадка и к сожалению, заурядный ответ. Чем-то повесть напоминала мне рассказы Эдгара По, атмосферой что-ли? Но конец оказался очень даже реальным и мистику По, как ветром сдуло. Все же концовка порадовала и я считаю, что повесть получилась отменная)

Почти все книги из академии понравились, кроме одной и вот теперь думаю, то ли я такая восторженная, то ли удачливая, то ли списки шикарные, но в любом случае огромное спасибо Екатерине за большой труд!)

#И1_5курс

Катя (@rina_rot)19 июля 2015 17:10

Тогда Женщина в белом должна понравиться еще больше) А я, когда читала, примерно представляла, что будет происходить дальше, но таких деталей действительно не ожидала.

А Екатерине (@ekaterin_a) честь и хвала за списки! *звучит индийская песня о любви и мире во всем мире* ))

@deer19 июля 2015 17:16

@rina_rot, обязательно буду читать Женщину в белом, но чуть позже )

@ekaterin_a19 июля 2015 17:28

Так приятно, когда хвалят за списки))) спасибо)
У меня самой пока впереди знакомство с У. Коллинз. А какая книга вас не впечатлила, напомните?)

@deer19 июля 2015 17:46

@ekaterin_a, есть за что благодарить) Девушка с зелеными глазами немного мрачновата и я настраивалась на такой прям настоящий любовный роман, а получила немного другое )

@rina_rot Катя 16 июля 2015
Почему я выбрала эту книга для #флешмоб_Ж, и как позже выяснилось еще и для #И1_5курс ? Да просто очень я соскучилась по Уилки. Привлекло меня ...Читать далее
@loki 24 июля 2015
#И1_5курс #флешмоб_Ж Первое мое произведение Уилки Коллинза и первый выстрел в молоко. Повесть мне совершенно не понравилась и я удивлена хорошим отзывам. Действие произведения проходит ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 8 августа 2015
#И1_5курс #флешмоб_Ж Эта книга стала третьей книгой Коллинза, которую я прочитала. Сначала я прочитала Женщина в белом и заинтересовалась автором. Затем была Женщина из сна ...Читать далее