Рецензия на книгу Соло на одной клавише от popillon92

написала рецензию20 июля 2015 23:20

Знакомство с Ринатом Валиуллином произошло случайно, неожиданно наткнулась на "Соло на одной клавише", ждала пока книгу издадут, и вот наконец - то заказ пришел.
Что касается книги, легкий роман, сперва я никак не могла найти сюжет, не могла понять, где же он, но по мере прочтения книги входила во вкус и оказалось, что сюжете все таки есть, да и причем неплохой.
И как всегда бывает, в некоторых сценках, как будто это ты, как будто это с тебя списано. Писатель тонко чувствует людскую душу, и что ей нужно.
Пишет простым слогом, понятным каждому. С этой книгой отдыхаешь, и руки сами к ней тянутся.
В книги Рината Валиуллина влюбилась сразу, за его волшебное мастерство одушевлять неодушевленное, а так же он любитель цитат.
После прочтения его книг завела себе тетрадку и записываю туда цитаты,их уже прилично накопилось.