Рецензия на книгу Лощина от aman

написал рецензию22 июля 2015 10:14

#Г1_3курс

Не совсем обычный детектив. В целом, все в стиле Агаты Кристи, но тут достаточно много времени уделяется характерам персонажей. И это, по моему мнению, только делает лучше книгу.
Первую половину книги все только идет к преступлению: описываются персонажи, их характеры и взаимоотношения. И поэтому вначале думаешь, кого же убьют. Хотя это и понятно, но, зная Кристи, можно ожидать чего угодно. И даже начинаешь думать, что ошибся в своем "выборе".
А дальше начинается самое интересное - совершается убийство. И как говорит господин Пуаро: "Все либо очень просто, либо очень сложно". Как бы оно ни было, сложно понять, кто и каким образом замешен в этом преступлении. Но самое главное - как и почему было совершено убийство. В итоге, перестаешь гадать и начинаешь читать быстрее в ожидании развязки.
Ко всему этому тут еще и мастерски изображенные психологические портреты героев. Конечно, не как у Достоевского, есть несовершенства. Но несмотря на это, очень интересная и захватывающая книга.

Принято)))

@nelke 3 сентября 2014
Удивительный роман леди Агаты, в котором она дает волю своему желанию писать не только захватывающие детективы, но и серьёзную психологическую прозу. Иногда ловлю себя на ...Читать далее
@marine_ Надежда 16 июля 2015
#Г1_3курс Это не просто детектив. Это не просто история. Это не просто преступление. Вся эта книга выходит за рамки чего-то большего, и сказать, что это ...Читать далее
@niro_san Ниро 16 июля 2015
Я бы даже удивилась, если бы не обнаружила в списке детективов Агату Кристи. Без нее ни один список не обойдется. А поскольку она является единственным ...Читать далее