Рецензия на книгу Человек в коричневом костюме от vandal

написал рецензию23 июля 2015 0:28

#П1_5курс

Вот и наступило моё первое знакомство с творчеством Агаты Кристи(включается яркий свет, начинают бить фанфары, везде фейерверк и салют, оркестр играет прекрасную музыку, люди счастливы, милые девы кричат "Молодец, vandal! Так держать", САМИ админы Ридли пожимают мне руки) и получилось оно интересным, хоть и очень наивным. Я понимаю, что это далеко не самое известное и лучшее(надеюсь) произведение Агаты, но все - таки.

Кто из нас не мечтал о захватывающих приключениях, интригующем расследовании, запутанных тайнах и о победе над грозным соперником(о проигрыше и думать нельзя!)?
Вот и юная Энн Беддингфелд тоже мечтала об этом. Даже слишком сильно и, как известно, "кто ищет, тот всегда найдёт". Приехав в Лондон, Энн становится свидетелем таинственной смерти и тут ее приключения начинаются, которые заведут ее на юг далекой Африки.

Отличный сюжет и хорошо проработанные персонажи. Агата так лихо закручивает и запутывает сюжет, что каждый раз, злодейская тень падает на нового героя. Выявить виновного не сложного, но сомнения будут пробуждаться до самого конца.
Наивность же выражается в небывалой удачи и самоуверенности главной героини. Прочитав некоторое количество детективов, она способна остановить очень влиятельного человека. Хотя, с ее везением все возможно :D

В общем, получился очень милый и хорошо продуманный детектив. Знакомство с творчеством Агаты Кристи обязательно продолжу, но не в ближайшее время.
Читайте больше детективов и вы станете лучшим сыщиком в мире! :)

П.С. Убийца - дворецкий.

@bibliomany-6023 июля 2015 3:58

О! А я такое у Агаты не читала...Я про мисс Марпл предпочитаю. Нравится атмосфера английского сословного общества и то,что по-началу эту незаурядную женщину воспринимают как сумасшедшую старуху...А уж она всё раскроет в итоге- утрёт всем нос....:)

@lerochka23 июля 2015 4:17

Каждый раз когда читаю фразу "моё первое знакомство с Агатой...", трудно в это поверить. Мне кажется, эта детективщица с молоком матери поступает к нам)))

Даша (@aberracia)23 июля 2015 9:23

@lerochka, бывает и такое, что первое знакомство)) вот и у меня недавно произошло.

v v (@vandal)23 июля 2015 11:04

@bibliomany-60, про мисс Марпл я наслышан и, когда-нибудь, познакомлюсь с ней))
@lerochka, если так рассуждать, то в первую очередь должны быть всякие любовные романы :DD
@aberracia, надеюсь, что и вас так же хорошо встретили при знакомстве?)

Даша (@aberracia)23 июля 2015 13:05

@vandal, отлично встретили))) Только я начала с Убийство в «Восточном экспрессе»

Joker (@nikfrock)23 июля 2015 13:11

@aberracia, даже не сомневался! моя бабуленька она такая, премиленькая и сладкоречивая)))

Даша (@aberracia)23 июля 2015 13:18

@nikfrock, как можно называть Агату бабуленькой?! Женщине после 18-ти всегда 18!))))))))))

@loki23 июля 2015 13:22

я читаю много детективов и почему я не сыщик еще(

Joker (@nikfrock)23 июля 2015 13:25

@aberracia, ну что за вопросы, ты же в курсе, письмо мое читала)))

Даша (@aberracia)23 июля 2015 13:25

@nikfrock, конечно читала, именно поэтому и говорю))

Joker (@nikfrock)23 июля 2015 13:27

@aberracia, ну так, а как мне еще называть свою бабуленьку? не подруженцией же 18-летней)))

Даша (@aberracia)23 июля 2015 13:38

@nikfrock, ладно, свою бабуленьку можно и так называть)), а "подруженция" очень даже ничего звучит)

v v (@vandal)23 июля 2015 14:22

@loki, не тем ты занимаешься, совсем не тем :D

@bibliomany-6024 июля 2015 2:13

@vandal, Любовь-это главное,да.:)

@yana_gafner Яна Гафнер 15 апреля 2015
Агата Кристи одна из моих любимых писательниц. Ее детективные истории заставляют думать, размышлять, надеяться и предполагать. Мне кажется, детектив лучший жанр для того, чтобы начать ...Читать далее
@fermalion 26 июля 2015
Спойлеров нет. Все имена взяты с потолка для примера. Когда я спросил у N (человека, неоднократно прочитавшего почти все творчество Агаты Кристи), с какой книги ...Читать далее
@psymag 29 июля 2015
#П1_5курс Старая добрая Агата. На этом в принципе можно было бы, и закончить рецензию, ибо это уже знак качества. Но произведение «Человек в коричневом костюме» ...Читать далее