Рецензия на книгу Где мой сыр? от fairytale22

написала рецензию23 июля 2015 13:32

Никогда раньше я не интересовалась книгами подобного жанра, поэтому не берусь ставить ей какую то оценку из-за своей некомпетентности. Особого интереса она у меня не вызвала, и вещи которые автор хочет донести для читателя, для меня оказались слишком уж очевидны.
Книга сама по себе небольшая, состоит из трех частей: встреча бывших одноклассников и подведение к самой истории, собственно, сама история о сыре, и обсуждение услышанного и применение ее на собственном примере.
В истории нет ничего заумного, наоборот, сложные вещи объясняются на простом примере. В данном случае, сыр - это все то к чему стремятся люди (карьера, семья, богатство и т. д.), и этот сыр спрятан в огромном запутанном лабиринте. А 4 существа - две мыши и два маленьких человечка его постоянно ищут. У всех них разное отношение к поискам и к их результатам, благодаря их примеру, мы можем определить какой из героев нам ближе и понять что изменить в своей жизни.
Читателю ни до чего не нужно догадываться самому - автор сам вывел все тезисы, и разработал тактику поведения в нашем постоянно меняющемся мире, чтобы никто не украл наш сыр). Возможно эта книга поможет тем, кто переживает тяжелый период своей жизни и не знает как поступить дальше. Самый простой вывод на который толкает эта история - никогда не бойся и смело двигайся вперед в поисках нового сыра.
#К1_3курс

@elina1994 Элина Перевозчикова 21 мая 2014
Мне это книга не понравилась. Половину книги рассказывается как эта книга помогла другим. Потом начинается история с того что.... Людям рассказывают эту историю! Я недоумевала ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 12 августа 2015
#К1_3курс Моя "любимая" тема))) Гуру учит нас,дураков, уму-разуму. 10 слов в разном порядке. 10 лозунгов. И вот перед нами БЕСТСЕЛЛЕР!)) В начале нам рассказывают, как ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 12 августа 2015
#К1_3курс @tata говорила, что читатели подобных книг не признаются, что читали их. Признаюсь! Я читала. До последнего оттягивала с написанием рецензии в надежде, что успею ...Читать далее