Рецензия на книгу Дитя бури от LumosMaxima

написала рецензию23 июля 2015 15:11

Когда-то давно я купила вторую часть этой серии (как оказалось потом). Купила и забыла. А в этом году вспомнила и решила прочитать. И видимо я переросла уже такие книги..или наоборот.
Итак, у нас есть супер-крутая девушка, которая сражается со всеми джинами, джендри и т.д. И конечно же она самая лучшая в этом деле, как может быть еще. А еще каждая нечисть хочет с ней переспать. А нашу героиню это..как то не очень устраивает.
Кроме того, она знакомится с одним парнем, конечно же красавчиком, каких свет еще не видел, но с ним тоже не все так гладко, как выясняет девушка утром.
А еще есть параллельный мир, в котором обитают вот эта нечисть. Этот мир поделен на части и в одной из частей правит великий и ужасный король. И Король похищает девушек и держит их у себя насильно. А наша героиня, как супергерой и отважная женщина, должна спасти эту невинную (?) девочку.
Книга, я даже не знаю для какого возраста. Явно не для взрослых людей, судя по повествованию, но наличие откровенных сцен делает книгу и не для подростков.
Читается легко, иногда можно посмеяться.
Но рекомендовать я не решаюсь.

@niro_san Ниро 24 января 2016
«Мне доводилось встречать много необычных вещей, но куда им до кроссовка, одержимого демонами». Главная героиня, Эжени Маркхэм – шаманка, экзорцист и по совместительству удивительно-крутая-девушка по ...Читать далее
@himok 8 февраля 2016
В списке увидела Рейчел Мид и с радостью села читать. Если не придираться к книге, то приятно расслабиться под боевое фэнтези после серьезного чтива. Тут ...Читать далее
@skerty Яна 9 февраля 2016
Начну с того, что я не читала «Академию вампиров» данного автора, абсолютно с ней не знакома. Но так как люблю эксперименты, выбрала эту книгу. И ...Читать далее