Рецензия на книгу Графиня де Монсоро от oroniel95

написала рецензию23 июля 2015 18:24

"Графиня де Монсоро" Александра Дюма, наряду с другими его произведениями "Графиня Шарни" и "Две Дианы", - одна из самых моих любимых книг.
Эта история переносит нас в те времена, когда у престола находился Генрих III, во времена, где слово "честь" не являлась пустым звуком, где на турнирах славилась честь Прекрасных Дам, где ответом на оскорбление служила дуэль.
Честь, благородство, пылкая любовь , борьба против зла, и, конечно, свойственная Дюма частичка приключений и авантюризма! - все это присутствует в этом романе, соединяясь в неповторимое и увлекательное повествование.
Эта книга задевает за живое, вызывает бурю эмоций, заставляя нас то радоваться за счастливых влюбленных, то гневаться от такой несправедливости, то тяжко горевать за наших героев. Не буду дольше распространяться, открывайте книгу - и в путь!

@ladapin 20 января 2014
Читала "запоем" Александра Дюма.... прочитала почти все его книгиЧитать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 2 марта 2014
Граф де Бюсси - вот настоящая благородная душа! Он невольно впутан в королевские интриги, влюбляется в красавицу графиню, мужественно погибает. Никогда книга не вызывала у ...Читать далее
@next_stop_everywhere Ms. Lord 25 декабря 2015
С каждой прочитанной книгой я все больше влюбляюсь в Александра Дюма, в его стиль, его персонажей, в эпоху, которую он описывает. "Графиня де Монсоро" - ...Читать далее