Рецензия на книгу Голубой карбункул от bubo4ka

написала рецензию23 июля 2015 18:48

Истории приключений Холмса не один год мои любимые, начала читать и перечитывать с детских лет. И ни капли не жалею. "Голубой карбункул" - одна из любимых историй. Чем зацепила? - своей простотой, что ли. Каждый раз перечитывая ее, факт о двух одинаковых гусях и драгоценном камне невольно заставляет улыбаться. Еще не оставлю незамеченным мастерство сыщика в сборе информации. Как ловко Холмс "вытащил" все нужные ему сведения" у хозяина лавки с гусями. Несмотря на блестяще проведенное расследование, Холмс как всегда, не жаждет славы. А с преступником, на мой взгляд, поступил так, как и следовало. В общем, в этом рассказе дедуктивный метод Холмса снова на высоте, Ватсон прекрасно его дополняет, а история очень интересная.
Тем, кто собирался прочитать и по каким - то причинам отложил эту историю "в ящик", советую начать чтение незамедлительно.)

@uliya_din Reader of classics 24 августа 2014
"Голубой карбункул" Утром 27 декабря Ватсон приезжает к Холмсу, чтоб поздравить его с Рождеством. Холмс поведал ему историю, как к нему попала старая шляпа, и ...Читать далее
@next_stop_everywhere Ms. Lord 26 апреля 2016
С каждым новым прочитанным рассказом из этой серии, я понимаю, насколько талантлив и умен Артур Конан Дойл. Это прозвучит смешно, но до того, как открыть ...Читать далее