Рецензия на книгу Тайм-драйв: Как успевать жить и работать от katya

написала рецензию24 июля 2015 21:02

Очень часто люди критикуют такие книги, не прочитав их. А зря. Подобные книги не изменят вашу жизнь, если их прочитать и ничего не пытаться делать. Применяйте полученные знания, и тогда действительно ваше время будет распределено грамотно, вы начнёте успевать больше.

Как успевать работать, встречаться с друзьями, проводить время с семьёй, путешествовать, читать книги (особенно актуально для тех, кто учится в Академии)? Найдите пару часов, чтобы прочитать «Тайм-драйв: Как успевать жить и работать», и у вас появится время на другие дела, которые вы давно откладывали. Главное, не забывайте про практику. Прочитали интересную мысль - попробуйте реализовать её на практике.

Важный совет, который освободил мне кучу времени - перестать смотреть телевизор. Я не смотрю его уже 5 лет, и мне это нравится! Вы знали, что в среднем человек смотрит телевизор около 98 минут в день (это те, кто именно смотрит его, а не кто пару раз в неделю включает ради какой-то передачи или фильма). Так вот - в неделю такой человек теряет 11 часов - это же половина суток! В год 25 суток (почти месяц в год люди смотрят телевизор!). А сколько полезного можно было бы успеть сделать этот месяц! А интернет? В среднем человек тратить на сёрфинг в интернете (котики, переписка, видео с ютуба и прочее, от чего он не получает пользы) 66 минут в день - это почти 8 часов в неделю. В год это 17 полноценных суток! Получается, что полтора месяца в год (это 126 рабочих дней - по 8 часов) уходит на телевизор и интернет. Вдумайтесь! (кстати, данные взяты из исследования за май 2014 года - сейчас эта цифра скорее всего выросла).

В книге вы найдёте полезные, вдохновляющие и главное чётко-сформулированные рекомендации. Написано понятным языком, советы тоже очень просты, выполнять их не сложно, а даже интересно. Я читала книгу пару лет назад, и уже задумываюсь, что пора бы перечитать, так как некоторые советы просто забываются, если ими какое-то время не пользоваться.

Цените своё время, не тратьте его его впустую, планируйте и совершенствуйтесь!

@loki24 июля 2015 21:10

но отдыхать же когда-то надо

@katya24 июля 2015 21:52

@loki, так для отдыха и жизни время и освобождаем)) Просто понятие отдыха у всех разное - для кого-то это спорт, для кого-то поход в лес, для кого-то поваляться перед телевизором, для кого-то поиграть в ЧГК)))

@loki24 июля 2015 21:58

@katya, посмотреть сериалы про маньяков))))))))))

@annavita 12 декабря 2013
Глеб Архангельский наполнил свое произведение не только "техническими" рекомендациями касательно времени. Он раскрывает ценность каждой минуты. Даря своему читателю осознание ее важности и понимание невосполнимости. ...Читать далее
@koptilnaya Катя Коптильная 12 декабря 2013
Произведение "Тайм-драйв Как успевать жить и работать" Глеба Архангельского перевернула мою жизнь. Книга дала мне понять куда пропадает мое драгоценное время. Она помогла мне правильно ...Читать далее
@kalach Павел 12 октября 2014
Случайно наткнулся на книгу в книжном магазине. Решил прочесть. Содержит довольно много интересных мыслей по поводу того, как привести в порядок свои дела и бумаги. ...Читать далее