Рецензия на книгу Цимбелин от aanny

написала рецензию24 июля 2015 22:57

#Л1_5курс

...и вот, в 20 лет я впервые взяла в руки книгу Шекспира. Стыдно? Да, очень стыдно. Но лучше поздно, чем никогда.

Действие разворачивается в средневековой Англии и Италии. Цимбелин - король Британской Империи имеет своенравную дочь Имогену, которая вышла замуж за простолюдина Леоната. Этим она разрушила планы на ее будущее как отца, так и мачехи, которая всеми силами пытается пристроить своего сыночка Клотена на трон. Поэтому возлюбленный Имогены выдворяется из Англии в Италию, где у него есть так называемые "друзья", которые оказываются хуже врагов. Дальше сюжет запутывается и динамично развивается.

В этой пьесе раскрывается много важных и по сей день тем: любовь и предательство, ложь и честность, ненависть и доброта, трусливость и отвага. Действующие лица представляют собой либо абсолютно положительных, либо абсолютно отрицательных героев - грубо говоря, всех их можно разделить на хороших и на плохих. Мне кажется это немного необычным для современного читателя, но тем не менее, книга замечательная и заслуживает внимания.

Даша (@aberracia)24 июля 2015 23:06

Исправьте тег. Мы уже 5 курс, а не 4-й)))

@neveroff24 июля 2015 23:08

Ничего не стыдно. Во-первых, каждому свое, а во-вторых... слова Агаты Кристи, может не совсем дословно: "Многие так и не прониклись великими Шекспиром и Диккенсом только потому, что познакомились с ними в школе". Так что все вовремя)))
Кстати, у Шекспира всегда герои делятся на хороших и плохих, политра есть только у чувств, но не у помыслов, там всегда все просто и откровенно.

П.С. Исправьте хэш-тэг, мы уже на 5 курсе)))

Anny (@aanny)26 июля 2015 9:05

@aberracia, @neveroff, очепятка)) Спасибо!

@lerochka28 июля 2015 13:20

Согласна с Александром, лучше поздно, чем никогда.

Экзамен 5.1 сдан

@shikunmv Мария Шикун 14 января 2015
Прекрасное произведение, хотя прежде мне и незнакомое, но, благо, я это исправила. Все как всегда- классический Шекспир: блистательная магия слов, великолепный юмор, разбавленный отвращением автора ...Читать далее
@tinker Повелительница вкусняшек 22 июля 2015
Читая “Цимбелин” невольно улыбаешься как ребенок, от нахлынувших ассоциаций: так-так, а вот здесь похож на “Ромео и Джульетта”, а вот “Гамлет”, в общем Шекспир он ...Читать далее
@neveroff 24 июля 2015
Шекспир. Как много в этом слове... Конечно, он гений. Так изменить театральную сцену: выставить в первый ряд чувства, эмоции, мысли, вместо привычных до него "всего ...Читать далее