Рецензия на книгу Загадка красных гранатов от fairytale22

написала рецензию25 июля 2015 18:08

В детстве я читала подобные детективы, но почему же в нашей библиотеке не было этой серии? Очень интересная книга, может стать частью привлечения ребенка к чтению. Динамичный сюжет - события развиваются очень быстро, одному из компании друзей угрожает большая опасность, но непонятно с чем она связана. Конечно при прочтении я догадалась в чем заключается тайна этого дела и периодически даже хотелось как то подсказать ребятам, натолкнуть их на верный след. Не смотря на то, что загадка была мной раскрыта, интерес к чтению не пропадал до конца, и ход мыслей ребят вызывал интерес. Некоторые их версии вызывали улыбку, но, надо отдать им должное, до истины они все таки добрались и помогли задержать преступников.
Единственный недостаток это то, как Варвара издевается над Герасимом. Мне под конец стало его жалко, потому что некоторые шутки были очень обидны. А вот Птичке Божьей можно было их простить, этот попугай просто находка авторов)). Я бы даже приняла его в команду Отчаянных за оригинальные и уместные комментарии.
#К1_3курс

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 22 июля 2015
#К1_3курс Как же я любила в детстве детективы, написанные этим дуэтом! Жутко обрадовалась, увидев в списке знакомые фамилии, но решила, что детский детектив будет неинтересно ...Читать далее
@vladislava Vladislava 7 августа 2015
Привет, Ридляне! Помнится мне была когда-то серия детский детективов под названием "Черный кот" (если не ошибаюсь). Позволю себе немного окунуться в детские воспоминания и поностальгировать. ...Читать далее