Рецензия на книгу Бремя молчания от marty_murr

написала рецензию27 июля 2015 16:10

#Флешмоб_Маньяк

Огромный плюс этой книги в том, что она написана от нескольких людей. Автор переключается между героями и описывает одну и туже ситуацию с разных сторон. Такой приём придаёт книге некий объём и правдоподобность. Это позволяет понять каждого герои в отдельности.

Я бы не сказала, что здесь крутая детективная линия. Я угадала преступника за пару страниц до того, как автор нам открыл тайну. Если вы читаете мои рецензии, то знаете, что это для меня огромный прогресс =). Опытный детективный читатель легко догадается и раскроет маньяка.

Я поставила высокую оценку из-за эмоциональной (вроде так это называется) составляющей. Книга действительно может вывести вас на эмоции и заставить переживать. Вы познакомитесь с двумя семьями (хотя даже с тремя) и автор начнёт с головой окунать вас в их истории. С виду такие обычные и даже счастливые семьи, но у каждой есть скелеты в шкафу. В одной только семье Кларков 7летняя девочка замолчала на четыре года. И никому не известно по какой причине. Кстати, узнав эту причину, я была дико шокирована! Ведь автор, вероятно, взял эту ситуацию не с потолка. Явно где-то, когда-то это случалось! Даже история с маньяком поразила меня меньше, чем история семьи маленькой Калли.

Думаю, что эта книга полезна. Особенно молодым женщинам. На примере Тони можно легко понять, как бывает слепа любовь и как необходимо сделать в своё время правильный выбор! Как важно быть хорошей матерью и что чаще всего нужно вставать на защиту своих деток, а не своей второй половины, ведь избранный может оказаться совсем не тем, кем вы привыкли его видеть..

@loki27 июля 2015 16:14

мне тоже понравилась эта книга, так долго ждала у автора новой книги, но не впечатлилась

Marty Book (@marty_murr)27 июля 2015 16:16

@loki, намного хуже этой?

Катя (@rina_rot)27 июля 2015 16:18

"... и автор начнёт с головой окунать вас в их истории" звучит угрожающе)
Если ты догадалась за пару страниц, то я бы, наверное, вообще за пару строк только догадалась бы)
И я теперь захотела почитать.

Marty Book (@marty_murr)27 июля 2015 16:23

@rina_rot, ну за пару страниц до раскрытия) Мне кажется, что это поздно:D Ну автор так здорово делает..пишет один шокирующий факт и ты думаешь, что хуже уже не будет..пара глав и она бросает в тебя ещё более ужасающий факт..и так всю книгу! Самый больший (лично для меня) ужас она открыла вообще в самом конце) За пару страниц до конца всей книги.

@loki27 июля 2015 16:29

@marty_murr, там как-то совсем простенько вышло

Катя (@rina_rot)27 июля 2015 16:30

@marty_murr, ну вот...теперь я еще больше хочу, чтобы меня "бухали" в эти шокирующие факты.

Marty Book (@marty_murr)27 июля 2015 16:34

@rina_rot, буду ждать рецензию)

Катя (@rina_rot)27 июля 2015 16:38

@marty_murr, ага, правда вот думаю, куда впихнуть книгу, в какую очередь?:)

Marty Book (@marty_murr)27 июля 2015 16:42

@rina_rot, хах) у меня тоже огромная очередь) Через неделю поеду домой и останусь с минимальным выходом в интернет, вот начитаюююююсь)

Joker (@nikfrock)27 июля 2015 16:45

@rina_rot, зачем ждать какой-то очереди, чтоб "бухнуть"?)))

Катя (@rina_rot)27 июля 2015 16:50

@nikfrock, хых, я еще подумывала, поставить ли ударение?
А бухнём все вместе, когда будет выпускной =))

Даша (@aberracia)27 июля 2015 16:52

@rina_rot, я тоже не с тем ударением прочитала сначала)))

Катя (@rina_rot)27 июля 2015 16:56

@aberracia, обрадовалась)) так и спиться недолго)

@loki27 июля 2015 16:58

ой, ну вы будто Джокера не знаете))) Я все ждала, когда он напишет про бухнуть))))

Даша (@aberracia)27 июля 2015 17:03

@rina_rot, это я уже в предвкушении)) выдаю желаемое за действительное)

Joker (@nikfrock)27 июля 2015 17:05

@loki, и я терпел аж 15 минут! вот она - сила воли какая)))

Катя (@rina_rot)27 июля 2015 17:08

@nikfrock, а мне до выпускного еще аж 19дней терпеть!)

@mary.ru.188 Лера Домино 26 июня 2015
Честно говоря, я даже не ожидала, что книга про маньяка, тем более с моим нелюбимым присутствием детей в сюжете как главных действующих лиц возродит во ...Читать далее
@rina_rot Катя 29 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк Книга приковала к себе мое внимание, и я читала-читала, мне не хотелось отрываться, и вовсе не из-за того, что я поскорее желала узнать, чем ...Читать далее
@mani 26 апреля 2016
Детективом книгу можно назвать с большой натяжкой, ведь Калли уводит в лес отец, да и Петра устремляется в чащу по своей инициативе, т.е. загадки исчезновения ...Читать далее